Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
«У ребенка свое, особое умение видеть, думать и чувствовать; нет ничего глупее, чем попытаться подменить у него это умение нашим», — писал Жан-Жак Руссо. Это Руссо сказал про излишнюю драматизацию родителями каких-либо переживаний их ребенка. А у Вас высказывание французского просветителя выглядит двусмысленно, и высказанную Руссо мысль Вы пытаетесь подменить своей. Руссо говорит об умениях видеть и чувствовать, а Вы говорите о навязывании правил.
Пунктуационная
Пропущена запятая перед ''что''.
Пунктуационная
Пропущена запятая перед ''что''.
Орфографическая
Слово ''дети'' пишется со строчной буквы''.
Пунктуационная
Пропущена запятая перед ''каким''.
Фактическая
Искажено содержание произведения. Конфликт происходит не между Николаем Петровичем и Аркадием, а между Базаровым и Павлом Петровичем. Николай Петрович, наоборот, стремился понять своего сына и интересовался экспериментами Базарова.
Комментарий к фрагменту
Все это никакого отношения к тексту анализируемого романа не имеет. Нельзя вольно обращаться с текстом литературного произведений и ''додумывать'' за писателя. Если бы Тургенев хотел показать конфликт между Николаем Петровичем и Митей, то показал бы, но задача писателя была совсем иной.
Комментарий к фрагменту
О какой любви к ''учению'' речь? Где в пьесе показано, как Софья учится?
Пунктуационная
Вводное слово должно выделяться запятыми с обеих сторон.
Речевая
Чины - это не черта человека, а достижение. Надо: ''... чины являются самым важным достижением человека''.
Орфографическая
Надо: ''в итоге...''
Фактическая
На самом деле в комедии конфликт между ''веком нынешним'' и ''веком минувшим'' отражается в столкновениях Фамусова с Чацким, а не с дочерью.
Речевая
Неудачная формулировка.
Итоговое сочинение
1 из 5
Автор : Татьяна
23:00, 3 ноября 2018

Почему проблему "отцов и детей" называют вечной?

Показать текст целиком

Ж.-Ж. Руссо писал, что у ребенка свое умение видеть и чувствовать, а  подмена этих умений старшими является глупым поступком. Данное высказывание  хорошо показывает всю суть вечной  проблемы "отцов и детей". То есть, когда  старое поколение навязывает свои правила младшему, происходит  разногласие сторон.  Это и является одной из причин возникновения конфликта между ними. Но почему эта проблема является вечной? А все потому что ничто не стоит на месте. Время идет, меняя все, не исключая изменения  взглядов на жизнь, ценностей.  Значит,  у поколений разных исторических периодов будут разные взгляды на жизнь. И  несхожесть этих взглядов, в свою очередь, приведет к конфликту. В итоге из-за того что все постоянно меняется, проблема "отцов и детей" будет вечно существовать. Докажу свои суждения примерами.

Первый пример можно взять из романа И.С. Тургенева "Отцы и Дети". Когда сын Николая Кирсанова, Аркадий, возвращается из города, то он привозит не только друга, Евгения, но и совершенно другие взгляды на жизнь. Не те каким его учил отец. Например, новому поколению уже не нужно искусство, только наука, а любовь для них - это пустой романтизм. Изучив новые ценности сына, Николай Кирсанов и его брат, Павел Петрови

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 0 из 1К2Аргументация
  • 0 из 1К3Композиция
  • 0 из 1К4Качество речи
  • 0 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 1 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на за­дан­ную те­му.
2. При­сут­ству­ет ар­гу­мен­та­ция из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний, но со­дер­жа­ние про­из­ве­де­ний, ос­нов­ная идея ана­ли­зи­ру­е­мых тек­стов су­ще­ствен­но ис­ка­же­ны. По кри­те­рию "При­вле­че­ние ли­те­ра­тур­но­го ма­те­ри­а­ла" тре­бо­ва­ния не вы­пол­не­ны, ста­вит­ся "неза­чет".
Для по­лу­че­ния «за­че­та» за ито­го­вое со­чи­не­ние необ­хо­ди­мо по­лу­чить «за­чет» по кри­те­ри­ям №1 и №2 (вы­став­ле­ние «неза­че­та» по од­но­му из этих кри­те­ри­ев ав­то­ма­ти­че­ски ве­дет к «неза­че­ту» за ра­бо­ту в це­лом).
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 564
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?