Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Непонятно, для кого это важно. Пропущено слово ''старшим''.
Речевая
Надо: ''так же, как они''.
Речевая
Неудачная формулировка.
Комментарий к фрагменту
Мысль выражена неясно. Вряд ли стоит говорить, что родители были против развития Обломова. Следовало написать, что родители не хотели расставаться с сыном, и поэтому Илья часто пропускал школу.
Речевая
Неудачный оборот ''как только можно''.
Речевая
Надо: ''на всю его жизнь''.
Пунктуационная
Запятая после ''образом'' лишняя. И надо начинать предложение с заглавной буквы.
Речевая
Какая-то ''пустая'' фраза. Оборот ''проявление негативных последствий'' очень неудачный.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : алексей
15:26, 29 октября 2018

Какое влияние старшие могут оказать на своих детей?

Показать текст целиком

Практически каждый ребенок воспитывается в семье. С малых лет родители оказывают на него прямое воздействие. Именно они учат всему, что необходимо для жизни, воспитывают свое чадо. Младшее поколение всегда старается подражать старшему, поэтому так важно постоянно стремиться к развитию своего мировоззрения, расширению знаний. Ведь нам изначально закладывают те или иные нормы и правила поведения в обществе. Если родители придерживаются морали и всегда поступают по совести, их ребенок станет похожим на них и будет вести себя тем же самым образом. Аналогично, родители, обладающие в преимуществе отрицательными качествами, не смогут дать высоконравственное воспитание своему ребенку.

В романе И.А.Гончарова "Обломов"повествуется о быте Ильи Обломова. Это мягкий и слабохарактерный человек, который почти никогда не выходит из дома из-за своей лени. Особое влияние на формирование личности оказали его родители. В детстве Илья был активным и любознательным. Ему нравилось гулять и познавать окружающий мир. Но мать, отец и многочисленная прислуга не давали шанса для жизни таким образом. Они ставили приоритет- размеренность, умиротворение, нерасторопность, безделье. Вдобавок они выступали против

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на за­дан­ную те­му. Все рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с те­мой те­зи­сов.
2. Для ар­гу­мен­та­ции при­вле­ка­ет­ся ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал. При­ве­де­ны при­ме­ры из двух про­из­ве­де­ний. При­ме­ры по­до­бра­ны в со­от­вет­ствии с за­яв­лен­ной про­бле­мой. Ана­лиз ху­до­же­ствен­ных об­ра­зов поз­во­ля­ет до­ка­зать мысль о том, что ро­ди­те­ли все­гда ока­зы­ва­ют вли­я­ние на сво­их де­тей, но да­ле­ко не все­гда это вли­я­ние мо­жет быть по­ло­жи­тель­ным.
3. Ком­по­зи­ция со­чи­не­ния про­ду­ма­на. Со­от­но­ше­ние те­зи­сов и до­ка­за­тельств вы­дер­жа­но. Вы­во­ды со­от­вет­ству­ют про­ве­ден­ным на­блю­де­ни­ям.
4. Ре­че­вое оформ­ле­ние тек­ста - на сред­нем уровне. До­пу­ще­но 6 ре­че­вых оши­бок.
5. Гра­мот­ность хо­ро­шая. Ор­фо­гра­фи­че­ских и грам­ма­ти­че­ских оши­бок нет. До­пу­ще­на 1 пунк­ту­а­ци­он­ная ошиб­ка.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 519
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?