Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Орфографическая
В данном случае слово пишется слитно.
Грамматическая
Надо: ''произведения''
Орфографическая
Слово ''чиновника'' должно писаться с маленькой буквы.
Пунктуационная
В данном случае перед союзом ''и'' запятая не ставится. Несмотря на то, что ''и'' разделяет два разных предложения, эти предложения являются однородными.
Речевая
Надо: ''Чехов изображает эти трусливые бесконечные извинения как нелепые и смешные ситуации...''
Орфографическая
Мягкий знак в данной форме глагола не требуется.
Орфографическая
Надо: ''не преодолеют''
Речевая
Надо: ''не желая...''
Орфографическая
Надо: ''признаваться''
Орфографическая
Слово ''настолько'' в данном случае пишется слитно.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Аноним
20:16, 23 января 2018

Нужно ли бороться с трусостью и почему?

Показать текст целиком

Трусость-это боязнь или страх чего-либо. Существует множество людей которые трусливы, но вовсе не замечают этого. А есть те, которые понимают, но не могут бороться.

Я думаю, что даже если тебе кажется, что не возможно преодолеть трусость, нужно все равно бороться. Ведь трусость может быть опасна не только для других, но и для тебя самого. Это можно понять на примере главного героя в произведении Чехова «Смерть Чиновника». Червяков чихнул в театре и случайно обрызгал генерала. Это был не его начальник, и случай был обыкновенный, но Червяков был настолько труслив, что постоянно извинялся перед генералом. Червяков не верит, что генерал забыл об этом происшествии, и все время боится, что он обижен на него. Чехов показывает эти трусливые бесконечные извинения нелепыми и смешными, но рассказ заканчивается печально. В конце концов генерал сильно рассержен и кричит на Червякова. Тот в свою очередь не выдерживает ,воспринимая это близко к сердцу, и умирает. Чехов показывает нам через юмористический рассказ , насколько может быть труслив человек и к чему это может привести, если не бороться с трусостью. Именно д

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме, путь рас­кры­тия за­яв­лен­ной про­бле­мы вы­бран пра­виль­но, все те­зи­сы со­чи­не­ния вы­стра­и­ва­ют­ся в со­от­не­се­нии с за­дан­ной те­мой.
2. Для по­стро­е­ния рас­суж­де­ний ис­поль­зу­ет­ся ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал. Ху­до­же­ствен­ные тек­сты по­до­бра­ны пра­виль­но, де­мон­стри­ру­ет­ся уме­ние ис­поль­зо­вать при­ме­ры из ли­те­ра­ту­ры для ар­гу­мен­та­ции вы­дви­ну­тых те­зи­сов.
3. Рас­суж­де­ния ло­гич­ны, ком­по­зи­ция со­чи­не­ния про­ду­ма­на, со­от­но­ше­ние меж­ду те­зи­сом и до­ка­за­тель­ства­ми вы­дер­жа­но.
4. Ре­че­вое оформ­ле­ние со­чи­не­ния хо­ро­шее, ис­поль­зу­ют­ся раз­лич­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и раз­но­об­раз­ная лек­си­ка. В то же вре­мя в со­чи­не­нии есть ре­че­вые ошиб­ки, по­это­му необ­хо­ди­мо бо­лее вни­ма­тель­но и чет­ко фор­му­ли­ро­вать свои мыс­ли.
5. Ор­фо­гра­фи­че­ская гра­мот­ность пло­хая, тре­бу­ет­ся се­рьез­ная ра­бо­та над устра­не­ни­ем ор­фо­гра­фи­че­ских оши­бок. Уро­вень гра­мот­но­сти по осталь­ным кри­те­ри­ям (пунк­ту­а­ция и грам­ма­ти­че­ское оформ­ле­ние тек­ста) хо­ро­ший.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 756
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?