Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Грамматическая
считаться
Речевая
мои слова
Фактическая
Это не верно! Андрий верил в заветы, но его любовь оказалась сильней всех этих норм.
Фактическая
Это тоже не верно. Он осознавал своё предательство и сам говорил об этом.
Фактическая
''Отцы и дети''
Фактическая
Нельзя так писать, потому что Кирсановых в романе трое.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Екатерина
21:23, 17 ноября 2017

 Может ли благородное сердце быть неверным?

Показать текст целиком

Конечно, каждый по-своему ответит на этот вопрос. На мой взгляд, человек с благородным сердцем умеет жертвовать собой ради других, пусть даже и незнакомых людей.  В современном мире таких людей очень мало, ведь высокая нравственность, самоотверженность, честность, великодушие – основные черты человека с благородным сердцем. Но такие люди могут не всегда считаются примером для подражания. Порой они совершают ошибки, которые приводят к довольно печальным последствиям.

В русской литературе существует множество произведений, подтверждающих слова автора. К примеру, повесть Н. В. Гоголя «Тарас Бульба».  В этом произведении младший сын Тараса Андрий влюбляется в полячку и решается на предательство своего народа ради возлюбленной. Герой переходит на сторону поляков. При встрече Тарас не смог простить сыну измену и со словами: «Я тебя породил, я тебя и убью», - стреляет в него. На мой взгляд, Андрий - неоднозначная личность. Воспитывался герой в счастливой и крепкой семье, в духовных ценностях которой нельзя усомниться. Также он получил достойное образование в Киеве, то есть нравственные устои для него не пустое слово.  Но почему же человек с благородным сердцем может предать Отечество из-за любви? Автор показывает нам героя, который до конца не верил

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Роман Борисович Щетинин
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме.
2. Для ар­гу­мен­та­ции при­вле­ка­ет­ся ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал. Оба про­из­ве­де­ния про­ана­ли­зи­ро­ва­ны с точ­ки зре­ния вы­дви­ну­то­го те­зи­са, хо­тя в ар­гу­мен­те по "Та­ра­су Буль­бе" Го­го­ля встре­ча­ют­ся су­ще­ствен­ные фак­ти­че­ские ошиб­ки.
3. Со­чи­не­ние ком­по­зи­ци­он­но вы­стро­е­но, вы­дер­жа­но со­от­но­ше­ние меж­ду те­зи­са­ми и до­ка­за­тель­ства­ми, ло­ги­че­ских оши­бок в по­стро­е­нии со­чи­не­ния нет.
4. Ка­че­ство ре­чи вы­со­кое, мысль вы­ра­жа­ет­ся точ­но, ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские и син­так­си­че­ские кон­струк­ции, до­пу­ще­на 1 ре­че­вая ошиб­ка.
5. Гра­мот­ность вы­со­кая, до­пу­ще­на 1 грам­ма­ти­че­ская ошиб­ка.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 658
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?