Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
повтор
Грамматическая
самый
Пунктуационная
лишняя запятая
Пунктуационная
людям,
Логическая
одно не следует из другого. Может быть ''от которых он раньше зависел''.
Фактическая
Чимша-Гималайский
Речевая
вокруг него
Пунктуационная
лишняя запятая
Речевая
лишнее слово
Орфографическая
заключение
Пунктуационная
в жизни, (пропущена запятая)
Речевая
скитаться по ней (по жизни)
Пунктуационная
умрёт, (пропущена запятая при деепричастном обороте).
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Анна
14:09, 17 ноября 2017

Прошу проверить , прокомментировать и оценить проверочное итоговое сочинение.

Показать текст целиком

Добрый день , Анна Геннадьевна ! 

Прошу Вас , прокомментировать работу , указать на ошибки и поставить оценку за проверочное итоговое сочинение , написанное моим сыном. Дать рекомендации по улучшению этой работы.

С уважением, Анна О.

 Цель является одним из самых важных аспектов в жизни любого человека.Без цели невозможно существование личности. Средства,которыми человек добивается своей цели , можно назвать этапами в жизни. Обычно в трудной ситуации человек сходит с дистанции от ранее заложенного курса. В русской литературе много произведений, в которых описана проблема  , связанная со средствами  достижения цели.

В произведениях И.А.Бунина"Господин из Сан- Франциско" автор показывает нам  всю сущность человека , который поставил на первый план только материальные блага. Главный герой пятидесяти восьми лет  отправляется со своей семьей в путешествие на корабле "Атлантида". Он добился той цели , которую поставил перед собой  , а именно разбогател. А что дальше? Пустота. Когда он умирает ,люди перестают заботиться о нем, как это было раньше. Его положили в самой плохой номер и отельер сказал , что он не хочет  , чтобы у его отеля ,была плохая репутация и им нужно немедленно решить вопрос с его  отправкой домой. Вместо гроба его положили в коробку из под содовой! Теперь господин из Сан- Франциско отправлен на самую нижнюю палубу "Атлантиды"

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Роман Борисович Щетинин
1. Я, ко­неч­но, не Ан­на Ген­на­дьев­на, но про­ве­рить со­чи­не­ние то­же мо­гу... Хо­тя Вы за­бы­ли ука­зать его те­му. О ней мож­но толь­ко до­га­ды­вать­ся. По­нят­но, что это на­прав­ле­ние "цель и сред­ства". Но для вер­ной оцен­ки необ­хо­ди­ма всё-та­ки фор­му­ли­ров­ка те­мы.
2. Для ар­гу­мен­та­ции при­вле­ка­ет­ся ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал. Оба про­из­ве­де­ния про­ана­ли­зи­ро­ва­ны вер­но, хо­тя те­зис, за­яв­лен­ный в те­ме, мне неиз­ве­стен. Ве­ро­ят­но, оба про­из­ве­де­ния под­хо­дят под него.
3. Со­чи­не­ние ком­по­зи­ци­он­но вы­стро­е­но, вы­дер­жа­но со­от­но­ше­ние меж­ду те­зи­са­ми и до­ка­за­тель­ства­ми, ло­ги­че­ских оши­бок в по­стро­е­нии со­чи­не­ния нет.
4. Ка­че­ство ре­чи сред­нее, мысль вы­ра­жа­ет­ся не все­гда точ­но, хо­тя и ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские и син­так­си­че­ские кон­струк­ции, до­пу­ще­но 4 ре­че­вых ошиб­ки.
5. Гра­мот­ность сред­няя, до­пу­ще­ны 1 ор­фо­гра­фи­че­ская, 5 пунк­ту­а­ци­он­ных и 1 грам­ма­ти­че­ская ошиб­ки.
В це­лом это со­чи­не­ние за­чёт­ное. Об­ра­тить вни­ма­ние на­до на пунк­ту­а­цию, вни­ма­тель­нее смот­реть, ко­гда и где долж­ны сто­ять за­пя­тые. Ар­гу­мен­ты про­пи­са­ны хо­ро­шо. А это - глав­ное. Ду­маю, у Вас всё по­лу­чит­ся.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 039
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?