Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Пунктуационная
пропущена запятая после своей'',
Орфографическая
обратиться
Речевая
Был подбит не лётчик, а самолёт с Алексеем Мересьевым.
Речевая
неправильное употребление личного местоимения (кто он - Мересьев или немецкий самолёт)
Орфографическая
неминуемая
Орфографическая
начинает
Речевая
садится в свой самолёт, либо ''оседлал'' свой самолёт.
Грамматическая
''один из тех'' требует дальше которые
Орфографическая
отстояла
Грамматическая
на которое
Фактическая
у него был не только сын, но и дочь
Грамматическая
установлен
Орфографическая
вызывают
Пунктуационная
пропущена запятая после прямой речи
Орфографическая
храбростью
Фактическая
хлеб и сало
Речевая
солагерникам
Речевая
проанализированного
Грамматическая
Отечество
Речевая
повтор
Грамматическая
ставить её выше других
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Тагир
16:37, 15 ноября 2017

«Нет выше идеи, как пожертвовать собственной жизнью, отстаивая своих братьев и свое отечество»

Показать текст целиком

«Нельзя быть героем, сражаясь против Отчизны своей» — так заявлял известный драматург Виктор Гюго. Что же он имел в виду, говоря это? На мой взгляд, настоящий герой — это человек, который служит своему Отечеству, родным и близким. Это именно та идея, за которую стоит бороться, которую следует отстаивать всеми силами. Самопожертвование является высшей формой верности Родине, какому-либо делу или челвовеку. Так ли это на саом деле? Попробую разобраться в данном вопросе и доказать свою позицию на примерах.

Изучая отечественную историю и литературу, я знакомился с материалом, посвященным заданной проблеме. В частности, хочу обратитья к произведению «Повесть о настоящем человеке», написанному известным писателем Борисом Полевым. Алексей Мересьев, советский летчик, был подбит немецким самолетом. Он оказывается в лесу, затем с огромным трудом добирается до ближайшей деревни, где его отдают на лечение врачам военного госпиталя. Оказавшись там, Алексей осознает, что придется ампутировать ноги, иначе его ждет неминиуемая смерть. Находясь в больнице, отважный летчик общается с другими ранеными в бою солдатами и пишет письма своей жене, скрывая правду об ампутации. Вскоре Алексей начианет выполнять разнообразные упражнения для того, чтобы доказать всем, включая себя, что он может продолжить воевать на фронте даже при отсутствии ног. Через некоторое время долгих и упорных занятий Мересьев вновь «седлает» свой самолет, чтобы завершить начатое — отразить наступление немецких войск. Анализируя эту историю (которая, к слову, основана на реальных событиях), я пришел к выводу, что Алексей Мересьев — один из тех воинов РККА, полностью верных своему Отечеству. Такие, как он, ставили в приоритет не свои цели, а цели Родины. Они были готовы отдать свою жизнь, лишь бы страна остояла наступление, а их родные и близкие жили в мире, в котором нет места нацизму. Мне импонирует, что в то время существовали настолько отважные и верные люди, как Алексей.

Существует еще одно произведение,

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Роман Борисович Щетинин
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме.
2. Для ар­гу­мен­та­ции при­вле­ка­ет­ся ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал. Оба про­из­ве­де­ния про­ана­ли­зи­ро­ва­ны с точ­ки зре­ния вы­дви­ну­то­го те­зи­са.
3. Со­чи­не­ние ком­по­зи­ци­он­но вы­стро­е­но, вы­дер­жа­но со­от­но­ше­ние меж­ду те­зи­са­ми и до­ка­за­тель­ства­ми, ло­ги­че­ских оши­бок в по­стро­е­нии со­чи­не­ния нет.
4. Ка­че­ство ре­чи сред­нее, мысль вы­ра­жа­ет­ся не все­гда точ­но, хо­тя и ис­поль­зу­ет­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские и син­так­си­че­ские кон­струк­ции, до­пу­ще­но 6 ре­че­вых ошиб­ок.
5. Гра­мот­ность низ­кая, мно­го опи­сок, до­пу­ще­ны 6 ор­фо­гра­фи­че­ских, 2 пунк­ту­а­ци­он­ные и 5 грам­ма­ти­че­ских оши­бок.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 997
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?