Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Грамматическая
Надо: ''общества''.
Речевая
Повтор однокоренного слова (взаимодействуем, воздействием). Стоит в одном из случаев заменить слово.
Пунктуационная
Пропущена запятая: ''так же, как и...''
Грамматическая
Надо: ''И.А.Гончарова''
Фактическая
Почему речь идет о любовной истории? Роман ''Обломов'' - это не только и не столько любовная история, сколько социальный роман.
Орфографическая
Надо: ''апатии''
Речевая
Неправильная формулировка. Надо: ''Такое отношение к жизни сформировалось у него еще в детстве''.
Грамматическая
У предложения нет либо начала, либо конца. Фразы должны быть логически завершены. Деепричастный оборот должен присоединяться к какому-то сказуемому. Например: ''Илья Ильич стал таким, смотря на Обломовку, в которой все спали после обеда и никто ничего не делал''.
Орфографическая
Надо: ''ничего''
Речевая
Неудачная фраза. Конструкция предложения разговорная. И, если углубляться в содержание романа, то нужно говорить не о ''любом жителе деревни'' а в первую очередь о родителях Обломова, ведь именно они - помещики, сформировавшие такой образ жизни в своей деревне.
Речевая
Фраза лишена смысла. Видимо, Вы хотели сказать, что общество убило в нем человека? Или: что общество стало причиной его жалкого существования?
Речевая
Слово ''характером'' в этой фразе лишнее.
Орфографическая
Дефис в выделенных словах не нужен.
Речевая
Неудачное построение фразы: необоснованно короткая, рубленая фраза. Стоило написать: ''Благодаря этому Штольц ведет активную жизнь''.
Грамматическая
Правильно: ''с детства''.
Речевая
Так нельзя строить предложение в сочинении-рассуждении. Стоило написать: Другим примером влияния общества на человека может послужить роман Л.Н.Толстого ''Война и мир''.
Речевая
Двусмысленная фраза.
Пунктуационная
Пунктуация разрушает возможность понимания мысли. Все выделенно - на самом деле одно предложение, а Вы зачем-то делите единую фразу на три части. И в начале следовало правильно записать причастный оборот: ''Пьер Безухов, являвшийся первым в очереди на огромное наследство, попадает в светское общество, где чувствует себя неловко''.
Речевая
Повтор: ''использовать'', ''на пользу''.
Речевая
Неверно подобрано слово. Речь должна идти вовсе не об ''уловках'', а о дурном влиянии Долохова.
Речевая
Слово подобрано неудачно.
Пунктуационная
Перед ''что'' должна быть запятая, а не точка.
Речевая
Неудачное выражение.
Речевая
Снова нарушены связи. У предложения начала.
Орфографическая
Надо: ''интеллигента''
Пунктуационная
Пропущена запятая перед ''не''.
Орфографическая
Надо: ''не отгораживаться''.
Пунктуационная
Вместо точки должно быть тире.
Грамматическая
Надо: ''наша литература'', или ''наши писатели''.
Итоговое сочинение
3 из 5
Автор : Аноним
18:48, 30 октября 2017

 Как человек влияет на общество и как общество влияет на человека?

Показать текст целиком

Человека всегда интересовала проблематика взаимоотношений человека и общество. На протяжении всей жизни мы взаимодействуем с обществом, меняемся под его воздействием, изменяем свои идеалы. Человек не мыслим без общества так же как и общество без человека. Общество формирует человеческую личность.

Проблема влияния среды на человека поднимается в романе "Обломов" Гончаров. Именно герой любовной истории Илья Ильич Обломов воплотил в себе черты лени, опатии, мертвенности духовной, что приводит к смерти физической. Этот образ сформировался у него ещё в детстве. Смотря на Обломовку, где каждый спал после обеда и нечего не делал. Маленький Илюшенька стал, как любой житель деревни. Общество убило в нем жалкое существование. Его друг Андрей Штольц является полной противоположностью Обломова. Штольц воспитывался хладнокровным, волевым и сильным характером отца-немца и чувствительной русской-женщиной. Благодаря этому у Штольца активная жизнь. Его посылают в Англию или Бельгию. Все благодаря обществу, которое

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 0 из 1К4Качество речи
  • 0 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 3 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние ча­стич­но со­от­вет­ству­ет те­ме, все рас­суж­де­ния по­свя­ще­ны про­бле­ме вли­я­ния об­ще­ства на че­ло­ве­ка, но не от­ра­же­на дру­гая сто­ро­на про­бле­мы - вли­я­ние че­ло­ве­ка на об­ще­ство.
2. Для ар­гу­мен­та­ции при­вле­ка­ет­ся ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал. Уро­вень ана­ли­за ли­те­ра­тур­ных тек­стов очень низ­кий, но со­дер­жа­ние про­из­ве­де­ний не ис­ка­же­но, ана­ли­зи­ру­ют­ся об­ра­зы и эпи­зо­ды, поз­во­ля­ю­щие рас­крыть за­яв­лен­ные те­зи­сы.
3. В ком­по­зи­ции вы­де­ля­ют­ся необ­хо­ди­мые для по­стро­е­ния рас­суж­де­ния ча­сти: вступ­ле­ние, те­зис­но-до­ка­за­тель­ная часть и за­клю­че­ние; ло­ги­ка раз­ви­тия мыс­ли не на­ру­ше­на.
4. Ка­че­ство ре­че­во­го оформ­ле­ния вы­ска­зы­ва­ний очень низ­кое, по­ни­ма­ние смыс­ла ска­зан­но­го за­труд­не­но.
5. В со­чи­не­нии до­пу­ще­но в сум­ме бо­лее 5 оши­бок на 100 слов. Необ­хо­ди­мо ра­бо­тать над по­вы­ше­ни­ем уров­ня ор­фо­гра­фи­че­ской, пунк­ту­а­ци­он­ной и ре­че­вой гра­мот­но­сти.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 039
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?