Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Принимаю как роль Чичерина с обоснованием позиции советской делегации на Генуэзской конференции, а путь к Рапалльскому договору - э то необходимая для К-2 внутренняя ПСС = последствия действий личности.
Комментарий к фрагменту
Принимаю как ПСС. Только надо указывать дату договора в Рапалло!!!!
Комментарий к фрагменту
Чтобы принять тезис о кризисе политики военного коммунизма в контексте К-3 надо указать, в чём оно проявился. Самым элементарным будет показать содержание продразвёрстки и объяснить причины замены её продналогом. А пока ПСС сформулирована очень в общей форме.
Комментарий к фрагменту
Принимаю по К-1 как характеристику новой экономической политики.
Комментарий к фрагменту
Роль Сокольникова дана развёрнуто, с изложением программы действий, с указанием последствий. Балл по К-2.
Комментарий к фрагменту
Принимаю как ПСС по К-3.
Комментарий к фрагменту
Какие условия для будущей форсированной индустриализации были созданы???? Чтобы этот вывод был обоснованным, надо хотя бы два слова сказать про внутрипартийные дискуссии о путях дальнейшего соц.-экон. развития в конце 1920-х гг. Тогда и вывод о противоречии НЭПа социализму, и перспектива индустриализации были бы уместны в выводе.
История
10 из 11
Автор : Айша
17:23, 13 мая 2017

1921-1928

Показать текст целиком

1921-1928 гг. - период в истории России, который тесно связан с  становлением и укреплением СССР, завоеванием ей международного признания и проведением реформ во всех сферах жизни общества.

Весной 1922 г. в Генуе была созвана международная конференция для обсуждения вопросов послевоенного экономического восстановления Европы,  на конференцию в том числе была приглашена Советская Россия. Готовясь к экономической конференции в Генуе, Григорий Чичерин, нарком иностранных дел РСФС,Р включил в состав делегации самых лучших экономистов, которые составили ответные претензии России к Западу, а также разработали проекты экономического сотрудничества . Чичерин дал понять , что Советская Россия не будет платить долгов так просто, а согласится на это лишь в том случае, если долги эти будут компенсированы кредитами, которые пойдут на восстановление народного хозяйства. Чичерин потребовал установления мира на границах Советской России, юридического признания Советского правительства.Однако  На конференции   желания советской России были отклонены. Это подтолкнуло Чичерина заключить сепаратный договор с Германией в Рапалло неподалеку от Генуи. Интерес был обоюдным, немцам требовалось сырье и рынки сбыта. У СССР была крайняя нужда в технологиях, оборудовании и специалистах, то есть во всем том, в чем отказывали страны промышленно развитого Запада. Обе договаривающиеся стороны взаимно отказались от возмещения военных  убытков, ввели принцип наибольшего благоприятствования при осуществлении взаимных торговых и хозяйственных отношений; помимо этого Германия признала национализацию немецкой частной и государственной собственности в РСФСР и аннулирование царских долгов Советским правительством. Договор позволил выйти РСФСР из   внешнеполитической изоляции, наладить хозяйственное сотрудничество  с  Германией.

                     В 1921 году на x съезде РКП(б) был принята новая эконом.политика(нэп).             Причиной послужил кризис  политики «военного коммунизма» в условиях о

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 2 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 2 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 2 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 10 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ай­ша, со­чи­не­ние до­стой­ное. Об­ра­ти­те вни­ма­ние на по­же­ла­ние по по­во­ду внут­ри­пар­тий­ных дис­кус­сий. И ещё. По по­во­ду де­неж­ной ре­фор­мы, да­ты до­го­во­ра в Ра­пал­ло - не за­бы­вай­те про ука­за­ние дат при­во­ди­мых со­бы­тий. С ува­же­ни­ем, В. А.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 576
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?