Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Ну вот надо же ДАТУ указать!!!!!!! Чтобы балл по К-1 получить!!!!!!!!!!!!! В июле 1941 немецко-фашистское командование поставило группе армий «Центр» (от 51 до 62,5 дивизий в разное время, командующий генерал-фельдмаршал Ф. Бок) задачу окружить советские войска, оборонявшие рубеж Западной Двины и Днепра, овладеть Витебском, Оршей, Смоленском и открыть себе путь на Москву.
Комментарий к фрагменту
Весь большой кусок с деталями и подробностями принимаю по К-2 по Тимошенко.
Комментарий к фрагменту
10 сентября 1941 года войска Западного, Резервного и Брянского фронтов перешли на Смоленском направлении к обороне. Смоленское сражение явилось важным этапом срыва гитлеровского плана молниеносной войны против СССР. Советские войска героическим сопротивлением и ценой больших жертв вынудили группу армий «Центр» в конце июля перейти к обороне на московском направлении, сковали основные силы 3-й танковой группы, которая планировалась для наступления на Ленинград. Немецко-фашистскому командованию для усиления Группы армий «Центр» уже в июле пришлось израсходовать почти половину своего стратегического резерва (10,5 дивизий из 24). Поэтому мне не очень нравятся Ваши тезисы о ''победе под Смоленском''. Надо быть немного точнее. Балл по К-3 не ставлю, хотя, беузсловно, значение Смол. сражения - это путь к ПСС.
Комментарий к фрагменту
Вот уже совсем убедительно о Жукове. И вполне достаточно для К-2.
Комментарий к фрагменту
Какой хоть рубеж-то????? Но за попытку вспомнить Василия Клочкова - спасибо!
Комментарий к фрагменту
Принимаю как ПСС - следствие контрнаступления под Москвой. Балл по К-3.
Комментарий к фрагменту
От планов вступления в войну на стороне Германии отказались Япония и Турция. Улучшилась оперативная обстановка не только на советско-германском фронте, укрепились позиции англичан на Средиземноморье. Победа под Москвой послужила сигналом для начала сопротивления и партизанского движения на всех европейских территориях, оккупированных гитлеровцами.
Комментарий к фрагменту
Не укреплению, а формированию.
История
10 из 11
Автор : Айша
20:48, 10 мая 2017

1941-1942

Показать текст целиком

22 июня 1941-19 ноября 1942 гг. – период, который в истории нашей страны является  начальным этапом Великой Отечественной Войны. На данном оборонительном этапе, Красная армия терпела крупные поражения и инициатива в войне во многом была в руках  фашисткой Германии и её союзников (Венгрии, Италии, Румынии, Финляндии) Были захвачены огромные территории Советского Союза вплоть до Волги. 

Важным событием данного периода является Смоленское сражение.Причинами, послужившими для организации оборонительных мер, послужил тот факт, что немецкое командование отдало приказ своей армии  прорвать Западный фронт для дальнейшего быстрого продвижения в сторону Москвы. Для данной операции была создана группа под названием «Центр» возглавляемая генерал-фельдмаршалом Фон Боком.

Советское командование, раскрыв планы Гитлера, издало указ о подготовке оборонительно-наступательных мер по защите пути к Москве и оттеснению немцев от линии фронта и Смоленска. Ключевую в данном событии играет  Командир Западного фронта С. К. Тимошенко. Этот талантливый полководец оказал огромное влияние на исход битвы. Под его руководством проведены меры по уничтожению танков: созданы в каждой дивизии истребительные отряды, объединены их действия в армейском масштабе и шире использованы противотанковые заграждения,а также привлечена  авиация. Боевые действия начались в  невыгодных для Западного фронта условиях, потому что к   началу нападения немецких войск, занять свои позиции успели не все дивизии, что повлекло за собой серьезную брешь в советской обороне, немецкая группа «Центр» имело превосходство в численности солдат и техники. Поэтому Была угроза выхода главных сил немецкой танковой группы в тыл фронта. Чтобы не допустить этого С. К. Тимошенко решил «совместными действиями 19, 20-й и 22-й армий во взаимодействии с авиацией уничтожить прорвавшегося противника и, овладев городом Витебск, закрепиться на фронте Идрица, Полоцкий УР, Орша и далее по реке Днепр». СССР все же удалось, хоть и ценой значительных потерь, отвоевать Смоленск и сорвать дальнейшие планы немецкого командования. Благодаря победе под Смоленском, советское командование смогло выиграть еще немного времени для того, чтобы более тщательно подготовить Москву к обороне, которая была всего лишь вопросом времени.

Ещё одним  важным событием начала войны стала битва за Москву (30 сентября 1941-апрель 1942 гг.). 30 сентября немецкая армия   приступила к вып

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 2 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 1 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 1 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 2 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 10 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ай­ша, Вы на­стой­чи­во осва­и­ва­е­те во­ен­ную ис­то­рию ХХ ве­ка. Это по­хваль­но для де­вуш­ки. Балл по­лу­чил­ся непло­хой. Хо­тя я не очень уве­ре­на преж­де все­го в се­бе - от­но­си­тель­но де­та­лей дей­ствий Ти­мо­шен­ко, ука­зан­ных Ва­ми но­ме­ров ар­мий За­пад­но­го фрон­та. Так что ду­маю, что на ЕГЭ рас­счи­ты­вать на­до всё же не на это. Но ес­ли Вам ком­форт­но в этих де­та­лях во­ен­ной стра­те­гии и так­ти­ки - впе­рёд. Толь­ко учи­те точ­но, чтобы не на­де­лать оши­бок в ме­ло­чах. Экс­пер­ты на ЕГЭ про­ве­ря­ют это все­рьёз.
С ува­же­ни­ем, В. А.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 950
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?