Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Не могу зачесть как ПСС по К-3. У крестьянской реформы есть ОЧЕНЬ конкретные предпосылки, выражающиеся на языке ФАКТОВ. Именно это требуется по критерию К-3.
Комментарий к фрагменту
Засчитываю по К-1.
Комментарий к фрагменту
Как обозначение ист. роли Александра II зачесть не могу, т. к. Вы остались на уровне общих формулировок, не указали конкретные действия императора в период подготовки реформы 1861 года. А они очень просты по существу и хорошо известны. Вот про речь 1856 г., про учреждение Секретного комитета по крестьянскому делу в 1857 и преобразование его в Главный надо было писать для получения балла по К-2.
Комментарий к фрагменту
К сожалению, указание должностей, равно как и позиция ''разработал реформу'' не могут быть зачтены как обозначение ист. роли - согласно критериям.
Комментарий к фрагменту
Для ПСС не хватает конкретики!!!!!! Критерии чётко это указывают - нужны не общие фразы...
Комментарий к фрагменту
Вы излагаете содержание военной реформы, это будет зачтено по К-1 за указание и раскрытие исторического факта, но на роль военного министра ''не тянет''. Роль должна быть выражена конкретно, например, отношением Милютина к рекрутской повинности, к причинам сокращения численности армии, к недостаткам в управлении войсками. Всё это выражалось в его записках (официальных документах) императору, в которых обосновывалась необходимость преобразований. Так что, к сожалению, и Милютин не приносит Вам балла по К-2.
Комментарий к фрагменту
Значение периода должно быть выведено за верхнюю границу периода, т .е. за пределы 1881 года, и быть конкретным. Например, можно было указать, как положения реформы 1861 года будут корректироваться при Александре III и Николае II - отменой временнообязанного состояния, отменой выкупных платежей.
История
3 из 11
Автор : Дарья
18:34, 8 мая 2017

1855-1881.

Показать текст целиком

Данный исторический период относится ко времени правления Александра II. К середине XIX века отчетливо проявилось отставание России от передовых Европейских стран. Во внутренней политике предстояло решить много важных вопросов, одним их которых являлось отмена Крепостного Права, а также провести глобальные реформы во всех сферах жизни общества

К данному историческому периоду можно отнести две исторические личности: Александр II и Милютина Д.А

Александр II – государственный деятель. Император. Руководил страной с 1855-1881. В историю свой страны вошел как «освободитель».

После вступления на престол Александр II решился на отмену крепостного права, которое тормозило развитие России. Предпосылками для отмены Крепостного права стало поражение России в Крымской войне 1853-1856 гг., а также правительство опасалось стихийных крестьянских выступлений.

19 февраля 1861 года было отменено крепостное право. В ходе проведенной крестьянской реформы, которую называли половинчатой, крестьянке получали личную свободу (без выкупа), наделялись гражданскими правами, а также получали землю, которую они должны были выкупить в течении 49 лет у государства.

Роль Александра II очень значима в истории нашей страны. За 26 лет его правления ему удалось вывести страну из тяжелого состояния, повысить авторитет России на мировой арене, а также способствовал созданию в России массовой народной школы.

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 0 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 0 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 0 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 0 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 3 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мая Да­рья, не по­лу­чи­лось одо­леть ист. ро­ли, при­чин­но-след­ствен­ные свя­зи, оцен­ку пе­ри­о­да. В каж­дой по­зи­ции нуж­ны кон­крет­ные ис­то­ри­че­ские фак­ты, а не об­щие по­ло­же­ния. Кри­те­рии К-6 и К-7 я об­ну­ли­ла, по­то­му что Вы не на­бра­ли че­ты­рёх бал­лов по пер­вым че­ты­рём кри­те­ри­ям.
С по­же­ла­ни­я­ми усер­дия и успе­хов в осво­е­нии ис­то­рии, В. А.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 372 913
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?