Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Фактическая
Сталинградским фронтом командовал маршал Тимошенко. А в ходе самой Сталинградской битвы данный вновь созданный фронт (это правильно Вы указали) был не единственным. Куда дели Донской фронт под командованием Рокоссовского и Юго-Западный под командованием Ватутина????
Комментарий к фрагменту
Очень неудачно всё сформулировано. Такое впечатление, что окромя Александра Михайловича некому было сражаться с частями вермахта. Всё ведь просто. Он как представитель Ставки Верховного главнокомандования под Сталинградом '' направлял совместные действия фронтов в ходе оборонительного периода Сталинградской битвы'', ''спланировал и подготовил контрнаступление под Сталинградом'', ''до середины декабря координировал действия фронтов по ликвидации группировки противника в Сталинградском котле''. Не надо изобретать ничего. Вы иногда себе усложняете до невероятия!!!!! Почему именно Василевский? Ну а если выбрали именно его, то освойте понятные, без излишних подробностей (типа Красноармейска) - а то бедный эксперт замучается проверять, не ошибаетесь ли Вы в этой детали - сведения о персонаже. Я в данном случае Вам зачту балл за старание, но помните, что Вы допустили принципиальную неточность, сведя ВСЁ к Василевскому и Сталинградскому фронту.
Комментарий к фрагменту
Вы всё время мечетесь между тезисами: то у Вас окружение и ликвидация 6-ой немецкой армии, то группировки двух немецких армий. Всё время - ТОЛЬКО Сталинградский фронт. Эта неопределённость, всё время балансирующая на грани ошибок, мешает мне поставить балл по К-3. Хотя Вы близки к определению значения победы. Но не рост международного авторитета СССР, а овладение стратегической инициативой, нанесение вермахту невосполнимых потерь в живой силе и технике - вот главные её результаты.
Фактическая
Конференция состоялась в 1943 году. И даже если 1942-ой - это техническая описка, это ничего не меняет.
Комментарий к фрагменту
Для исторической роли Сталина указание на Нормандию, а не на Балканы принципиально, но не показано значение этого решения- для этого надо было упомянуть, что высадка союзником произойдёт в Нормандии в июне 1944 года. Сработало бы и для К-2, и для К-4. Помните, что полноценный К-2 нуждается в пояснении данных действий личности, чтобы показать их значение.
Комментарий к фрагменту
Зачтя балл за Сталина и второй фронт по К-2, снимаю балл по К-3. О каких договорённостях о дружбе идёт речь? Если меня бы спросили об итогах, то я бы назвала прежде всего постановку именно в Тегеране впервые вопроса о передаче СССР Восточной Пруссии вместо контрибуции. Это ведь будет главное территориальное приобретение СССР после войны.
История
7 из 11
Автор : Айша
21:16, 4 мая 2017

1942-1943

Показать текст целиком

19 ноября 1942-конец 1943 гг. – период, который российской истории характеризуется тяжелыми поражениями и боями, а также началом коренного перелома во время всей Великой Отечественной войны. Советской  армии удалось изменить исход Сталинградской битвы, а также в дальнейшем одержать победу в Курской битве                                                                                                                  19 ноября 1942 года советские войска под Сталинградом перешли в контрнаступление в районе Сталинграда. Причиной операции заключалось в стратегическом положении Сталинграда.От исхода битвы под Сталинградом зависели поставки нефти с Кавказа, а также тыл Советского Союза. Под руководством А.М. Василевского войска вновь созданного Сталинградского фронта сорвали планы командования Вермахта по молниеносному захвату Сталинграда с хода,а во второй половине августа 1942 года Василевский совместно с командованием Сталинградского фронта ценой неимоверных усилий советских частей останавливает продвижение ударных танковых сил Вермахта юго-восточнее Сталинграда, на подступах к Красноармейску. Однако на северо-западном направлении 6-й армии Ф. Паулюса удалось прорваться к Сталинграду и выйти к Волге в районе поселка Рынок. Наступление на Сталинград сопровождалось варварской воздушной бомбардировкой города..Но А. М. Василевский   придумал план окружения 6-ой немецкой армии и впоследствии её ликвидация.Итогом контрнаступления советской армии стал поражение немецкой армии, а также виктория советских солдат на всём Сталинградском фронте. В окружение оказались группировки двух немецких армий численностью около 300000 человек, а также генерал Ф. Паулюс, пленение которого имело очень важное политическое значение. Вследствие блестя

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 2 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 0 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 1 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 0 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 7 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ай­ша, не зло­упо­треб­ляй­те в Ва­ших со­чи­не­ни­ях по во­ен­ной ис­то­рии ненуж­ны­ми де­та­ля­ми этой са­мой во­ен­ной ис­то­рии. Луч­ше не де­лай­те оши­бок в пе­ре­чис­ле­нии важ­ней­ших участ­ни­ков со­бы­тий (как в слу­чае со Ста­лин­град­ской бит­вой), не за­бы­вай­те о важ­ней­ших по­след­стви­ях ди­пло­ма­ти­че­ских уси­лий СССР (как в слу­чае с Те­ге­ра­ном). Уда­чи Вам! На­де­юсь, что вско­ре во­ен­ная про­бле­ма­ти­ка оста­вит Вас и ме­ня в по­кое.... С ис­крен­ним ува­же­ни­ем, В. А.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 378
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?