Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Аргумент сформулирован с фактическими ошибками, поэтому не может быть зачтен. Страны как таковой не было: были отдельные княжества, а не города. И половцы в удельный период были уже разгромлены: Мстиславом Великим в 1129 г. На половчанках женились русские князья и пр.
Комментарий к фрагменту
Это - правильно. Но дальше Вы уходите в общие рассуждения о страданиях невинных людей. Если приводите пример по Андрею Боголюбскому, то надо объяснять, зачем ему понадобилось разорять Киев в 1169 г. Это отнюдь не была борьба за ''матерь городов русских''. Причины были другими. Короче говоря, получается, что оба аргумента вроде бы близки к истине, но сформулированы неудачно. С фактическими неточностями или искажениями. И не могут быть зачтены.
Комментарий к фрагменту
Это правильно. Хорошо бы ещё привести примеры храмов и сказать о формировании местных архитектурных школ... Но в целом аргумент можно зачесть)))
Комментарий к фрагменту
Этот аргумент дублирует предыдущий.
История
0 из 4
Автор : Maxim Derzhavin
23:00, 31 августа 2020

Политическая раздробленность на Руси имела серьезные негативные последствия

Показать текст целиком

Аргументы ЗА:1. Во время раздробленности на Руси политические и экономические связи между городами уменьшались, из-за этого ослабла обороноспособность страны в целом, что стало удобным случаем для набегов степных народов, в частности половцы грабили приграничные города Руси.2. Во время политической раздробленности, великокняжеский престол в Киеве по прежнему оставался предметом распрей князей. От внутренней усобицы и борьбы князей отдельных земель за власть в Киеве страдали обычные люди, князья разоряли другие города убивали невинных людей, что негативно сказывалось на экономическом состоянии страны в целом. Примером может служить разорение Киева войсками Андрея Боголюбского в 1169 году.
Аргументы ПРОТ

Критерии
  • 0 из 4К1Количество баллов
  • ИТОГО: 0 из 4
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мый ав­тор! По­сколь­ку уве­рен­ным яв­ля­ет­ся толь­ко один ар­гу­мент "про­тив", то ито­го­вая оцен­ка - 0 бал­лов. Со­ве­тую Вам про­ду­мать до­пол­не­ния к ар­гу­мен­там "за" и точ­но опре­де­лить, за­чем Бо­го­люб­ский брал Ки­ев. То­гда этот факт мо­жет стать под­твер­жде­ни­ем борь­бы за стар­ший стол... Но Ки­ев был ну­жен не Ан­дрею, а его от­цу Юрию... Же­лаю Вам успе­хов в осво­е­нии это­го слож­но­го за­да­ния. С ува­же­ни­ем, Ве­ра Алек­сан­дров­на.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 635
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?