Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Что это за странное слово? А какое ещё могло быть руководство?
Комментарий к фрагменту
Принимаю как комплексную ПСС, связанную с изменением внешнеполитического курса и определившую новые задачи внешней политики в 1930-е...
Комментарий к фрагменту
Не соответствует действительному ходу событий. 15 сентября 1934 г. по инициативе французской дипломатии правительства 30 государств (!!!!!!!) - членов Лиги наций - обратились к советскому правительству с телеграммой, в которой указывалось, что «задача поддержания и организации мира, являющаяся основной целью Лиги наций, требует сотрудничества всех государств. Ввиду этого нижеподписавшиеся приглашают Союз ССР вступить в Лигу наций и принести своё ценное сотрудничество». Советское правительство приняло обращённое к нему приглашение 30 государств. Сообщая об этом председателю 15-й Ассамблеи, Наркоминдел Литвинов писал в своём ответе на приглашение (!!!!!!!!!): «Советское правительство, которое поставило главной задачей своей внешней политики организацию и укрепление мира, никогда не оставалось глухим к предложениям международного сотрудничества в интересах мира. Оно расценивает приглашение как действительное желание мира со стороны Лиги наций и признание необходимости сотрудничества с Союзом ССР.''. 18 сентября 1934 г. общее собрание Лиги постановило принять СССР в Лигу и включить его представителя в Совет Лиги в качестве постоянного члена. Только три государства — Голландия, Португалия и Швейцария — голосовали против этого решения.
Фактическая
Это вопросы Генуэзской конференции и заслуги наркоминдела Г. Чичерина. 1922 год
Фактическая
Да, в 1938 г. состоялся раздел Чехословакии. Но в истории всё равно есть понятие ''Вторая Чехословацкая республика''. Осенью 1938 года после Мюнхенского соглашения Чехословакия лишилась Судетской области, отошедшей к Германии. На смену Первой республике пришла недолговечная и подконтрольная Германии Вторая республика во главе с Эмилом Гахой, в её составе Словакия и Подкарпатская Русь получили автономию (при этом 2 ноября 1938 года по первому Венскому арбитражу южные районы Словакии с городом Кошице и южная часть Подкарпатской Руси были переданы Венгрии). Чешская часть Тешинской Силезии была аннексирована Польшей. 14 марта 1939 г. рейхсканцлер Германии Гитлер вызвал чехословацкого президента Эмиля Гаху в Берлин и предложил ему принять протекторат Германии над Чехией и Моравией с предоставлением независимости Словакии. Э. Гаха согласился на это, был подписан договор о создании Протектората Чехии и Моравии, президентом которого стал Э. Гаха. 15 марта 1939 года указом рейхсканцлера Германии А. Гитлера Чехия и Моравия были объявлены протекторатом Германии. Пишете не очень точно((((
Комментарий к фрагменту
Сюжет абзаца принимаю как вторую ПСС. В целом предыстория 23 августа рассказана верно.
Комментарий к фрагменту
Не могу зачесть как роль Тимошенко. Прорыв линии Маннергейма - это действия армейских частей. А действия военачальника непонятны(((
Комментарий к фрагменту
Запасная ПСС. Всё правильно)))
Комментарий к фрагменту
План ''Барбаросса'' был разработан в пределах данного периода и не может рассматриваться как выход на перспективу. Что касается вторжения на территорию СССР - это слишком общий тезис для К-4. Можно было бы уточнять позиции упомянутых в тексте стран в ходе начавшейся войны. Было бы лучше.
История
7 из 12
Автор : Аноним
20:27, 6 июля 2020

Октябрь 1928 - май 1941 гг.

Показать текст целиком

Данный период относится ко времени фактического руководства СССР Сталина. Одним из наиболее важных процессов внешней политики является попытка формирования системы коллективной безопасности. Одним из наиболее важных событий – Советско-финская война.

Говоря о попытке формирования системы коллективной безопасности, следует отметить, что её причиной послужило стремление лидера Национал-социалистической немецкой рабочей партии Гитлера, пришедшего к власти в 1933 г., к войне за передел мира. Гитлер имел радикальные политические взгляды, а именно считал другие народы, кроме германского (так называемых «арийцев») расово неполноценными, виновными в поражении Германии в Первой мировой войне приверженцев коммунизма, что способствовало началу идеологического противостояния с СССР. Кроме того, он стремился захватить территории СССР для последующей эксплуатации его людских и природных ресурсов. Всё это являлось прямой угрозой суверенитету советского государства. Поскольку агрессия Гитлера была направлена и в отношении других стран, СССР был вынужден взять курс на сближение с некоторыми из них вопреки идеологическому противостоянию. Курс был выражен в пересмотре восприятия так называемых «империалистических стран» в качестве врагов, готовых в любой момент начать войну против СССР.

Ключевую роль в данном процессе сыграл нарком иностранных дел Литвинов. По поручению ЦК ВКП (б) он разработал развёрнутый план по созданию коллективной безопасности в Европе. Целью этого плана было сближение с демократическими странами против Германии и её союзников. Литвинов добился включения СССР в Лигу Наций. Кроме того, он поспособствовал вступлению СССР на выгодных условиях: все споры в отношении царских долгов были решены в его пользу. Всё это означало возвращение СССР в мировое сообщество в качестве великой державы.

Попытка формирования СССР системы коллективной безопасности не достигла своей цели. Об этом свидетельствует захождение в тупик советско-англо-французских переговоров в 1939 г., начавшихся по инициативе СССР после введения Гитлером войск на территорию Чехословакии (с ней СССР имел договор о взаимопомощи) и ликвидации её как независимого государства. СССР предложил принять меры в отношении германской агрессии, а именно ввести войска на территорию Польши и Румынии (союзники Франции и Англии), так как не имел с Германией общих границ. Правительства Англии и Франции же ничего не предпринимали для побуждения союзников дать разрешение на введение войск на свою территорию. Кроме того, члены английской и французской делегаций не имели полномочий на ведение переговоров и подписание соглашений. Это свидетельствовало о незаинтересованности

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 0 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 2 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 1 из 3К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 7 из 12
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мый ав­тор! Со­чи­не­ние оста­ви­ло про­ти­во­ре­чи­вое впе­чат­ле­ние. Вро­де бы хо­ро­шие зна­ния и язык, точ­ные фор­му­ли­ров­ки ПСС. Но со­вер­шен­но бес­по­мощ­ные ро­ли((( И неук­лю­жий вы­ход на пер­спек­ти­ву. За Че­хо­сло­ва­кию балл сня­ла стро­го - всё-та­ки неточ­ность в из­ло­же­нии есть((( Дер­зай­те! Бо­ри­тесь за струк­ту­ру ро­ли! Же­лаю уда­чи. Ве­ра Ал.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 647
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?