Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Фактическая
Применительно к эпохе Павла эта характеристика дворцовых переворотов выглядит неубедительно. О каких фаворитах , повлиявших на принятие закона 1797 г., можно здесь говорить?
Комментарий к фрагменту
К сожалению, Вы не очень точно излагаете содержание закона. Мотивация действий Павла не ясна((( И значение невнятно: в чем же всё-таки ''четкая система наследования престола''? Вы не раскрываете полное содержание порядка престолонаследия. В силу этих замечаний роль не засчитываю((((
Комментарий к фрагменту
Вы не указываете ПРОЦЕСС, в рамках которого имел место швейцарский поход. Критерии проверки К-2 ТРЕБУЮТ указания процесса. А это - антифранцузская коалиция!!!
Комментарий к фрагменту
Вы пробуете указать конкретные действия Суворова в ходе швейцарского похода. Но ПРОЦЕССА нет. И ЗНАЧЕНИЯ действий нет. А это -важные компоненты оценивания К-2.
Комментарий к фрагменту
Поскольку не зачла роль Суворова по недостатку компонентов оценивания, принимаю сюжет по критерию К-3.
Комментарий к фрагменту
Вы ничего не пишете в основной части сочинения о политике Павла по крестьянскому вопросу. Поэтому и в выходе на будущее неуместно рассуждать об этом вопросе в александровскую эпоху(
Комментарий к фрагменту
Позиция про антифранцузские коалиции при Павле как таковая отсутствует. Только косвенно приходится догадываться, что Суворов действовал в этом процессе. Смысл коалиционных войн Вы тоже не прояснили. Почему Суворов перемещался из Италии? При чём там вообще были австрийцы? В целом вывод один: по К-4 нужна конкретика, вырастающая из конкретики событий периода.
История
4 из 12
Автор : Мария
11:25, 6 июля 2020

1796-1801 гг.

Показать текст целиком

1796-1801 гг. – время правления Павла 1. Какие же важные события произошли в данный период?
    Принятие закона о престолонаследии — важное событие этого периода. Причинами его издания стала необходимость изменения порядка наследования престола, введённого Петром 1, который привёл к эпохе «дворцовых переворотов», усилению роли фаворитов при дворе и их попыткам достичь высшей власти. Важную роль в данном событии сыграл сам Павел 1, который составил проект закона и утвердил принцип первородства для установления власти в стране, а в день своей коронации лично зачитал его, по итогу чего нормативный акт вступил в силу. В результате в Российской Империи сформировалась четкая система наследования престола, не зависимая от прихоти царя, которая существовала вплоть до падения монархии. 

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 0 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 1 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 0 из 3К6Наличие фактических ошибок
  • 0 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 4 из 12
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мая Ма­рия! Вас под­вел кри­те­рий К-2. При об­ри­сов­ке ро­ли обя­за­тель­но дол­жен быть ука­зан ПРОЦЕСС, в ко­то­ром дей­ству­ет лич­ность (по Пав­лу Вы это сфор­му­ли­ро­ва­ли неточ­но, по Су­во­ро­ву во­об­ще не на­зва­ли ан­ти­фран­цуз­ские ко­а­ли­ции и их це­ли). Долж­но быть дей­ствие лич­но­сти: по Пав­лу - непол­но. По Су­во­ро­ву - нор­маль­но. И нуж­но зна­че­ние дей­ствий лич­но­сти. Тут не уда­лись ни Па­вел, ни Су­во­ров. ПСС все­гда долж­ны быть кон­крет­ны: от фак­та к фак­ту. И то же са­мое - по К-4. От кон­кре­ти­ки ИЗЛОЖЕННОГО фак­та в пре­де­лах пе­ри­о­да - к КОНКРЕТИКЕ в бу­ду­щем. К-6 и К-7 об­ну­ли­ла, т.к. по пер­вым че­ты­рем кри­те­ри­ям Вы не на­бра­ли 5 бал­лов. С ува­же­ни­ем и по­же­ла­ни­я­ми успе­хов, Ве­ра Алек­сан­дров­на.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 228
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?