Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Принимаю как причинно-следственную связь, хотя она не раскрыта достаточно полно. Но всё-таки структура критерия есть. Факт 1 = война, критика, препятствия модернизации. Факт 2 = крестьянская реформа. Балл по К-3.
Комментарий к фрагменту
Действие Вы указываете. Не указываете процесс = подготовка отмены крепостного права. И не указываете ЗНАЧЕНИЕ. Восстание в селе Бездна - единичный факт. И помните, что схематичность рассказа не способствует получению баллов. У вас получилось очень схематично, без обоснования и раскрытия... Так что балл по К-2 за Александра II Вам не достаётся((((
Комментарий к фрагменту
Не засчитываю по К-3. Почему это Вы утверждаете, что реформы не были завершены. Это надо раскрывать!!!! О каких террористах Вы пишете? Это тоже надо раскрывать. Кто такой Гриневицкий? Я не должна об этом догадываться. Баллы по К-2 (не указан процесс) и К-3 (не указаны причины терр. акта конкретно) Вы не получаете. Вывод тот же. Надо писать НЕ СХЕМАТИЧНО.
Комментарий к фрагменту
Это не может быть зачтено по К-4, т. к. Вы ничего не пишете о результатах великих реформ - поэтому что будем пересматривать????
Комментарий к фрагменту
Это вроде бы верно. Механизм выкупной операции был грабительским, и во многом привел к революции. Можно бы поставить балл по К-4, но Вы не раскрываете, почему выкупные платежи вызвали недовольство крестьян - ведь так-то справедливо заплатить за землю, которая тебе никогда не принадлежала по праву собственности...
История
4 из 12
Автор : Остап
19:34, 22 мая 2020

1855-1881

Показать текст целиком

Период 1855-1881 является временем правления Александра 2. Александр 2 - российский император, при котором проводилось большое количество либеральных реформ , была возвращена университетская автономия , а также продолжалось решение крестьянского вопроса.

Важнейшим событием этого периода является отмена крепостного в 1861 году. Причины: Крымская война , которая показала все минусы крепостничества , критика со стороны западных держав и интиллигенции , отсутствие рынка свободного труда мешало модернизации , а также крестьянские волнения. Важную роль в этом событии сыграл Александр 2 , который подписал манифест об отмене крепостного права и приказал обнародовать его 19 февраля 1861 года. Следствие: крестьянские волнения , например в селе Бездна , а также начало формирования рынка свободного труда. 

Другим важным событием стала убийство Александра 2 в 1881 году. Причины: незавершенность реформ , которые не решили многие крестьянские вопро

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 0 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 1 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 0 из 3К6Наличие фактических ошибок
  • 0 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 4 из 12
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мый Остап! Бал­лы по за­да­нию 25 - пер­вич­ные 12, вто­рич­ные око­ло 25, т. е. по­чти чет­верть от об­щей оцен­ки ЕГЭ. По­верь­те, что схе­ма­тизм (!!!!) рас­ска­за не поз­во­лит Вам по­лу­чить выс­ший балл. Рас­сказ объ­ек­тив­но дол­жен быть не толь­ко связ­ным, но ли­шён­ным штам­пов. Экс­перт не дол­жен ни­че­го за Вас до­ду­мы­вать. Всё долж­но быть рас­пи­са­но Ва­ми. Так что бо­ри­тесь за кон­кре­ти­ку рас­ска­за. Суть кри­те­ри­ев я Вам по­яс­ни­ла. Дер­зай­те. С ува­же­ни­ем, Ве­ра Алек­сан­дров­на.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 635
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?