Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Спорный вопрос в оценивании. Формально Вы указываете причинно-следственную связь. Однако для меня - с достаточно большим опытом проверки - важно увидеть в цепочке ПСС ФАКТЫ, а не общие рассуждения. Что необходимо? Чем было определено малоземелье? Надо было две фразы про итоги 1861 г. (или хотя бы про сохранение помещичьего землевладения и отрезки). Почему актуален рабочий вопрос? Надо было две фразы про возникновение рабочего класса, неразвитость рабочего законодательства (хотя и были законы 1880-х гг.) и пр. Вот тогда было бы убедительно. Моя оценка - поставить балл по К-3 за перечень причин первой русской революции нельзя.
Комментарий к фрагменту
Это - суть действий Витте. Второй компонент критерия К-2.
Комментарий к фрагменту
Это - контекст действий С. Ю. Витте. Процесс, в ходе которого имело место действие. Это - первый важный компонент критерия К-2.
Комментарий к фрагменту
Это - значение действий личности в контексте событий. Третий важный компонент по критерию К-2. Балл за роль личности - Ваш. Все три компонента выполнены.
Комментарий к фрагменту
Это - процесс, в ходе которого действовал Столыпин.
Комментарий к фрагменту
Это - само действие и его значение. Ваш второй балл по критерию К-2 - за Столыпина. Однако сразу замечу. Ни за Витте, ни за Столыпина баллы по К-3 получить уже нельзя. То, что Вам виделось, как причинно-следственные связи, является указанием ЗНАЧЕНИЯ действий личности. И оценивается по критерию К-2 - как элемент роли.
Фактическая
Конституции Россия не получила. Форма правления, возникшая в 1906 г., называется Думской монархией.
Комментарий к фрагменту
Обе упомянутые Вами Думы работали в хронологических пределах революции. Не могут оцениваться по критерию К-4.
Комментарий к фрагменту
Этого утверждения также недостаточно для критерия К-4 - оценки значения периода на будущее. Надо было вспомнить, например, про то, что III Дума впервые гласно обсуждала бюджет, что IV Дума предъявила государя требование создания ''ответственного министерства'' (т.е. ответственных перед Думой министров), что Временный комитет Гос. Думы в 1917 г. фактически добился отречения государя и создал Временное правительство. Вот тогда критерий был бы выполнен. Доказательно.
История
7 из 11
Автор : Аноним
18:54, 16 июня 2019

1905-1907гг

Показать текст целиком

Период 1905-1907 гг. является периодом Первой русской революции. Её причинами стали малоземелье крестьян, рабочий вопрос, отсутствие демократических свобод у большинства населения Российской империи, национальный вопрос, неудачный ход русско-японской войны.

Значимым событием данного периода стало издание Манифеста 17 октября "Об усовершенствовании государственного порядка". Витте подготовил этот Манифест и убедил императора подписать его, чтобы прекратить Всероссийскую Октябрьскую политическую стачку. В последствии была созвана Государственная дума на основе нового избирательного закона.

Характерной чертой данного периода является попытка решения аграрного вопроса. Он был главным вопросом I и II Государственной думы.

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 2 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 0 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 1 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 7 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мый ав­тор! В це­лом часть с от­кры­ты­ми от­ве­та­ми Вам уда­лась. Мне по­нра­ви­лось, как Вы по­до­шли к вы­пол­не­нию за­да­ний 23 и 24. Они - непро­стые. Вы по­ка­за­ли зна­ние ис­то­рии и по­ни­ма­ние (!!!) при на­пи­са­нии от­ве­тов.
Со­чи­не­ние уда­лось мень­ше. Не по­лу­чи­лись ПСС. Не хва­ти­ло ин­фор­ма­ции, ко­то­рая бы не пе­ре­се­ка­лась с со­дер­жа­ни­ем ро­лей... Не по­лу­чил­ся кри­те­рий К-4. Не хва­ти­ло ин­фор­ма­ции, чтобы убе­ди­тель­но свя­зать со­дер­жа­ние пе­ри­о­да с бу­ду­щим. Же­лаю Вам успе­хов при за­вер­ше­нии школь­но­го обу­че­ния и по­ступ­ле­ния в хо­ро­ший вуз! С ува­же­ни­ем, Ве­ра Ал.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 381
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?