Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Аргумент нуждается в конкретизации.
Комментарий к фрагменту
Тезис теоретически верный, но очень нуждается в конкретизации. Назвать бы икону, а не только живопись и скульптуру... Но, думаю, зачесть всё-таки можно.
Комментарий к фрагменту
Это, безусловно, можно зачесть. Потому что есть факт, тождественный с аргументом. Вы называете термин и поясняете его в контексте задания.
Комментарий к фрагменту
Аргумент есть. А вот фактами он не подтверждён.
Комментарий к фрагменту
Здесь есть неточность. В ''комедийной хоромине'' Алексея Михайловича ставились пьесы, написанные пастором Немецкой слободы Иоганном Грегори, иногда - Симеоном Полоцким (конечно, это -Восточная Европа = Речь Посполитая = Белая Русь). Но в принципе опять аргумент - наличие культурных контактов - подтверждён неполно раскрытым фактом.
История
3 из 4
Автор : Аноним
13:21, 19 апреля 2019

Россия в XVII в. находилась в состоянии изоляции от экономических, военных и культурных достижений стран Западной Европы

Показать текст целиком

Аргументы в подтверждение:
1. В XVII в. в России  активно использовался подневольный труд крепостных. Таким образом, экономический уклад России этого периода не позволял  ей внедрять экономические новшества из Европы.
2. В начале XVII в. русское искусство по-прежнему испытывало влияние религиозного канона, в то время как на Западе развивалась живопись и скульптура. Это показывает, что в культурной сфере Россия была изолирована от Запада.
3. В Европе того времени армия формировалась на основе рекрутского набора, который в России будет введен при Петре I. Таким образом, русская армия этого времени не соответствовала европейским стандартам.

Аргументы в опровержение:
1.

Критерии
  • 3 из 4К1Количество баллов
  • ИТОГО: 3 из 4
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мый ав­тор! Вам по­став­лен не выс­ший балл, по­то­му что ар­гу­мен­ты "в под­твер­жде­ние" не под­креп­ле­ны фак­та­ми (ес­ли их не за­честь, то то­гда ито­го­вый балл бу­дет - 1: за два ар­гу­мен­та "про­тив"). Так­же осо­бен­но в них нуж­да­ет­ся те­зис про ма­ну­фак­ту­ры.
В це­лом все при­ве­дён­ные Ва­ми по­зи­ции тео­ре­ти­че­ски вер­ные, од­на­ко, ни од­на не яв­ля­ет­ся ис­чер­пы­ва­ю­щей - с точ­ки зре­ния кон­крет­но-ис­то­ри­че­ских до­ка­за­тельств. Про­вер­ка на ЕГЭ яв­но ока­жет­ся в за­ви­си­мо­сти от точ­ки зре­ния экс­пер­та: по­счи­та­ет ли он до­ста­точ­ной вер­ную ар­гу­мен­та­цию, ес­ли она не под­креп­ле­на пол­но­цен­но фак­та­ми. С ува­же­ни­ем, Ве­ра Алек­сан­дров­на.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 055
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?