Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Принимаю по критерию К-2 как роль Павла. Действия даны с мотивировкой, названы конкретно.
Комментарий к фрагменту
Обращаю Ваше внимание, что документ назывался Манифест - т.е. был публичным, подлежащим обнародованию. И второе - он носил рекомендательный характер... Т. Е. за дворянами оставалось право решать, прислушиваться к этим рекомендациям или нет.
Комментарий к фрагменту
Поскольку в обозначении периода не указаны месяцы, то выход на 1801 год (а именно март месяц) оказывается В рамках периода, а не за его пределами. Поэтому дворцовый переворот = следствие, политика по дворянскому вопросу = причина. И Вы получаете балл по критерию К-3 - за причинно-следственную связь.
Комментарий к фрагменту
Здесь пишете непонятно. О какой коалиции - первой (при Екатерине II) или второй (при Павле) идёт речь?
Комментарий к фрагменту
Принимаю как вторую ПСС. Есть факт 1 = итальянский и египетский походы Наполеона. Есть факт 2 = участие России во второй антифранцузской коалиции. Заметьте, что эти факты Вами могли быть указаны. Тогда ПСС выглядела бы более доказательно. Балл по К-3 ставлю, несмотря на недостаточность деталей.
Комментарий к фрагменту
Не только российской...
Комментарий к фрагменту
К сожалению, эти действия Суворова не могут быть зачтены по К-2. Так как они не являются единичными, не характеризуют интеллектуальные и волевые решения личности и пр.
Фактическая
Здесь не хватает географической точности((( Речь может идти только о Северной Италии.
Комментарий к фрагменту
Вы уже набрали два балла по критерию К-3 за две ПСС (по дворянской политике и заговору; по причинам походов Суворова). Изменение внешнеполитического курса на профранцузский могло бы быть ещё одной ПСС, но больше баллов поставить нельзя. И на К-4 этот факт не работает, т. к. 1800-ый год находится в пределах периода, а не в исторической перспективе.
История
8 из 11
Автор : Аноним
13:18, 21 марта 2019

1796-1801

Показать текст целиком

Данный период относится к правлению Павла I . Его внутренняя политика, в ходе которой было проведено множество преобразований, существенно отличалась от политики Екатерины Великой. Основными событиями (процессами) данного периода, на мой взгляд, являются ослабление позиций дворян и заграничные походы в 1799 г. 

Решающую роль, на мой взгляд, в ослаблении позиций дворян сыграл Павел I.  Дарование Екатериной Великой широких прав и свобод дворянам ослабляло абсолютную власть монарха; стремление поставить все управление страной под единоличный контроль, исходя из личностных деспотичных качеств, - все это является причинами проводимой Павлом I политики по ослаблению позиций дворянства. Павел I не одобрял политику его матери, которая подписала Жалованную грамоту дворянству в 1785 г., расширившую их права и привилегии. В ходе военной реформы он вернул обязательную службу дворянам, установил жесткую дисциплину и вернул телесные наказания для дворян. Павел I отменил некоторые положения Жалованной грамоты дворянству. В 1797г. император издал указ о трёхдневной барщине, по которому крестьяне теперь работали на дворян максимум 3 дня в неделю, что ухудшало их экономическое положение. В ходе проводимой Павлом I политики по сокращению привилегий дворян отношения между ним и дворянством резко обострились, что в дальнейшем приведёт к заговору дворян и последнему дворцовому перевороту, в ходе которого император будет убит в 1801г.

Ключевую роль в заграничных походах в 1799 г., на мо

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 1 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 2 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 1 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 8 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мый ав­тор! Балл по­лу­чил­ся непло­хой, несмот­ря на крат­кость со­чи­не­ния. Со­всем не по­лу­чи­лась роль Су­во­ро­ва - не хва­ти­ло кон­кре­ти­ки в опи­са­нии его дей­ствий. И не на­шлись фак­ты для кри­те­рия К-4 - с вы­хо­дом со­бы­тий на бу­ду­щее. Это мог­ла быть, как ми­ни­мум, по­ли­ти­ка Алек­сандра I по дво­рян­ско­му во­про­су. Ну и кон­кре­ти­ка по Ита­лии под­ве­ла.
Же­лаю Вам успе­хов. С ува­же­ни­ем, Ве­ра Алек­сан­дров­на.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 573
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?