Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Позиция про Милютина не может быть засчитана по критерию К-2 из-за непрояснения его точки зрения на состояние армии, на суть преобразований. Всё это не раскрыто. Плюс требования критерия К-2 заключаются в обозначении КОНТЕКСТА действий личности. Этот контекст был бы в том, что Вы бы указали на устаревший способ комплектования армии (рекрутская повинность) и пр.
Комментарий к фрагменту
Чтобы засчитывать данный тезис по критерию К-3 (ПСС), нужна конкретика. В чём отсталость???? Как он в итоге преодолевалась??? Перевооружением? - да. Но как? Образованием офицеров? - да. Но как? Новыми принципами комплектования? - да. Но какими? Вы ничего этого не раскрываете. Поэтому причинно-следственной цепочки нет. И балла по критерию К-3 - тоже.
Комментарий к фрагменту
Это могу засчитать как ПСС. Есть факт 1 = освободительное движение на Балканах (хорошо бы отметить, где и когда). Есть факт 2 = русско-турецкая война. Балл по К-3.
Фактическая
Лучше вообще не указывать названий, в которых Вы не уверены. Город называется АДРИАНОПОЛЬ.
Фактическая
Вы пишете так, что М. Д. Скобелеву приписываете статус главнокомандующего. Это неверно.
Фактическая
Не могу принять как ПСС, потому что Россия не получала территориальных приращений. Хотя, конечно, если речь идёт о войне, то точно изложенные условия мирного договора могут привести к баллу по К-3.
Фактическая
Это - расширительная формулировка. Далеко не ВСЕ балканские народы получили независимость. Надо знать, какие!!!
Комментарий к фрагменту
Ни одно из положений вывода не соответствует требованиям критерия К-4. Должна быть точная связка между фактом внутри периода и хотя бы одним точным фактом из будущего, из исторической перспективы. Для Вас это могла бы быть любая контрреформа Александра III в сравнении с любой реформой Александра II.
История
4 из 11
Автор : Аноним
13:20, 20 декабря 2018

1855-1881

Показать текст целиком

Данный период совпадает со временем правления в Российской империи императора Александра II, известного в народе как царя-освободителя, так как именно он провел крестьянскую реформу и избавил крепостных от личной зависимости. Эпоха его правления также характеризуется как время «великих реформ».

Одним из важнейших событий является военная реформа, Суть ее была в расширении сети военно-учебных заведений, введении новых воинских уставов. Д.А.Милютин разработал проект данной реформы будучи военным министром. Он также являлся членом государственного совета, активно влияя на все сферы внутренней политики.  Причиной осуществления данной реформы можно назвать необходимость сокращения отсталости русской армии от европейских, что показали катастрофичные для России итоги Крымской войны. Следствием же реформы стало усиление боеспособности русской армии.

Немаловажным процессом считается и русско-турецкая война 1877-1878 гг., причина которой – подъем национального самосознания на Балканах и поддержка России освободительных движений балканских народов против Турции. Ход войны шел благоприятно для России – осажд

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 0 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 1 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 0 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 0 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 4 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мый ав­тор! Из­ви­ни­те, что Вы дол­го жда­ли про­вер­ки. Мой но­ут­бук был в ре­мон­те.
Ва­ше со­чи­не­ние не очень по­лу­чи­лось. Балл низ­кий по­лу­чил­ся. По­че­му? Кри­те­рий К-2 тре­бу­ет ука­за­ний кон­крет­ных ин­тел­лек­ту­аль­ных и физи­че­ских дей­ствий лич­но­сти в КОНТЕКСТЕ из­ла­га­е­мых со­бы­тий. Для Ско­беле­ва это мог­ла бы быть его во взя­тии Плев­ны... Для Алек­сандра II = ша­ги по под­го­тов­ке кре­стьян­ской ре­фор­мы. Или да­же про­сто: под­пи­са­ние Ма­ни­фе­ста о все­со­слов­ной во­ин­ской по­вин­но­сти в 1874 г. Для К-3 нуж­ны чёт­кие фак­ты: при­чи­на => след­ствие (в пре­де­лах пе­ри­о­да). Для К-4 нуж­ны чёт­кие фак­ты: при­чи­на (в пре­де­лах пе­ри­о­да) => ре­зуль­тат (за пре­де­ла­ми пе­ри­о­да). К-6 и К-7 об­ну­ле­ны, т. к. по пер­вым че­ты­рём кри­те­ри­ям Вы в со­во­куп­но­сти не на­бра­ли че­ты­рёх бал­лов.
Ра­бо­тай­те - и всё по­лу­чит­ся! Вре­мя ещё есть! Уда­чи и с на­сту­па­ю­щим Но­вым го­дом! В. А.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 496
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?