Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Крайне неудачный рассказ о событиях учреждения в России Думской монархии... Что такое БД? Допустим, я догадалась, что это Булыгинская дума... Но всё равно причинно-следственной связи здесь не будет. Да и консерватизм политики через Вашу версию доказать трудно. Так что и роль Николая II не обозначается. Единственный балл, который можно здесь получить, - по критерию К-1 за Булыгинскую думу (и то, мной додуманную...)
Комментарий к фрагменту
Можно зачесть по критерию К-3 как ПСС. Есть факт войны с верно указанными датами. Есть её результаты с указанными важными условиями мирного договора. Но вот за это же самое роль Витте уже не зачтёшь. Балл будет только по К-3.
Фактическая
Россия не платила Японии контрибуцию. В этом была дипломатическая заслуга С. Витте.
Комментарий к фрагменту
Вроде бы трудно спорить, что все эти процессы имели место и были связаны с именем Столыпина. Рассказано, конечно, очень размыто. Скорее это содержание реформы, чем личная позиция и действия Столыпина. Поставлю балл по К-2, что называется, скреря сердце.
Фактическая
Этот вторично акцентированный вывод мне кажется искажением сути событий. При чём здесь нежелание государя, если в период с 1906 по 1917 в России действовали ЧЕТЫРЕ Государственные думы.
Комментарий к фрагменту
Эта оценка периода, конечно, верная, но чересчур уж она не связана с основным содержанием сочинения. Вообще непонятно, откуда взялся такой исход. Балл по К-4 поставить не могу.
История
6 из 11
Автор : Михаил
19:21, 22 июля 2018

Историческое сочинение 1894-1917

Показать текст целиком

Период правления Николая Второго (1894-1917 гг) характеризуется социальной дестабилизацией на всем его протяжении, попытками императора Николая 2 усилить самодержавную власть, а также проведением консервативной политики.

Николай Второй являлся правителем консервативной направленности, недаром он всячески пытался усилить самодержавную власть, всячески ограничить народ в том числе, проводя такую консервативную политику, как и его отец Александр Третий. Проявлением его консервативной политики можно считать нежелание проведение реформы по созданию Государственной думы, которая была создана лишь после событий первой БД 1905 года революции и то она практически во всем была ограничена.

В годы правления Николая Второго произошло важное событие- это Русско-японская война 1904-1905 гг. Данная война показала российскому правительству слабо развитую инфраструктуру, вооружение, а также полную несостоятельность большинства военачальников. Русско-японская война завершилась поражением России и подписанием Портсмутского мирного договора 1905 г, который с нашей стороны был подписан С. Ю. Витте и Р.Р. Розеном. По данному договору Россия теряла Южный Сахалин, передавала Японии Ляодунский полуостров, а также уплачивала военные издержки Японии.

При Николае 2 проявил себя как хороший реформатор Столыпин. Он провел множество реформ, но именно военная реформа показа

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 1 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 1 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 0 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 6 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мый Ми­ха­ил !Со­чи­не­ние по­лу­чи­лось очень спор­ное по со­дер­жа­нию. Очень стран­ные ха­рак­те­ри­сти­ки Вы да­ли дей­стви­ям Ни­ко­лая II, не от­ра­жа­ю­щие кон­кре­ти­ку со­бы­тий на­ча­ла ве­ка. Ин­те­рес­но Ва­ше об­ра­ще­ние к об­ла­сти во­ен­но­го ре­фор­ми­ро­ва­ния, но по­лу­чил­ся рас­сказ ка­кой-то пре­дель­но об­щий, не свя­зан­ный вплот­ную с лич­но­стью П. А. Сто­лы­пи­на (хо­тя балл Вам за это по­став­лен). Сла­ва Бо­гу, Вам уда­лось на­брать 4 бал­ла по со­во­куп­но­сти пер­вых че­ты­рёх кри­те­ри­ев, по­это­му кри­те­рий К-7 мог быть оце­нен (за связ­ный рас­сказ).
Точ­но мо­гу ска­зать: в со­дер­жа­нии опи­сы­ва­е­мо­го пе­ри­о­да и в кри­те­ри­ях раз­ра­бот­ки со­чи­не­ния ещё на­до все­рьёз раз­би­рать­ся!!!
С ува­же­ни­ем, Ве­ра Алек­сан­дров­на.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 654
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?