Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Насколько я представляю суть задания 23 в этом варианте, оно касалось социально-экономического развития страны в этот период, а не проблемы незаконченности реформ. И речь должна в ответе идти именно о социально-экономических проблемах, которые сказывались на положении населения. Факт закупок хлеба за границей из-за неудачи целинного проекта отрицать сложно, но вот расчёт голода, мне кажется, Вы погорячились. Я бы этот ответ, наверное, не зачла.
Комментарий к фрагменту
Эта позиция совпадает с сутью задания. Речь в Вашем ответе идёт о диспропорциях в отраслевом развитии советской экономики и о том, как это сказывалось на материальном благополучии советского общества. Этот тезис я бы уверенно зачла.
Комментарий к фрагменту
Сам по себе факт относится к периоду руководства страной Хрущёва, но в Вашей версии изложения не соответствует требованиям задания. Как сокрытие реальных показателей связано с переходом к совнархозам??? Как и то, и другое связано с положением масс народа??? Эту позицию я бы точно не зачла.
История
1 из 3
Автор : Таисия
01:42, 19 июня 2018

Незаконченность реформ Хрущева

Показать текст целиком

1. Реформы Хрущёва были частично недоработаны или несоответствовали экономике страны. Например, неудачи в освоении целины 1954 года привели к закупке хлеба из-за границы (впервые в истории России) и голоду.

2. Ухудшилось положение советских людей, Хру

Критерии
  • 1 из 3К1Количество баллов
  • ИТОГО: 1 из 3
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мая Та­и­сия! Из трех по­зи­ций, пред­ло­жен­ных Ва­ми и каж­дая из ко­то­рых мо­жет быть оце­не­на в один балл, я бы уве­рен­но зачла вто­рую. Воз­мож­но, что пер­вая мог­ла бы быть за­чте­на. Но, на­вер­ное, это на усмот­ре­ние экс­пер­та. От ме­ня - один уве­рен­ный балл.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 055
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?