Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Этот тезис можно засчитать. Потому что он имеет непосредственное отношения к ''уровню жизни населения'', связан с улучшением жилищных условий. Вы верно использовали термин - ''типовое жильё''. Однако, один аргумент в пользу одной точки зрения не ведёт к получению балла. Так - по критериям.
Комментарий к фрагменту
Факт - частично верный. Имеет отношение к периоду Хрущёва. Но только на начальном этапе освоения целины был рост производства с/х продукции. Однако факт не сопровождён аргументом - а это непременное требование задания.
Комментарий к фрагменту
Обе позиции - как и в случае с заданием 23 - никак не связаны с условием задания. Реабилитация и смягчение цензуры - не относятся к социально-экономической сфере, не связаны с уровнем жизни масс советского народа. Касались пусть и тысяч реабилитируемых или десятков разрешенных авторов - но никак не уровня социально-экономического благополучия населения страны (сюда могут быть отнесены: зарплаты, пенсии, паспорта, жилищные условия, ценовая политика и пр.)
Комментарий к фрагменту
Все эти позиции не могут быть оценены положительно. Не имеют отношения к условия этого задания 24. Я выше уже написала подробнее.
История
0 из 4
Автор : Дмитрий
10:56, 17 июня 2018

Социально - экономическая политика в СССР в период 1954-1964 гг. привела к значительному росту уровня жизни населения.

Показать текст целиком

Аргументы в подтверждение:
1) В данный период происходит массовое строительство типового жилья, большая часть населения СССР переселяется в новые квартиры.
2) Проходит кампания по освоению целины, во много раз возрастают урожаи сельскохозяйственной продукции.
3) Начинается реабилитация невинно осужденных во времена сталинских репрессий граждан.
4) В целом происходит снижение уровня цензуры в государстве, что позволяет опубликовать ранее запрещенные литературные произведения (к примеру, "Один день Ивана

Критерии
  • 0 из 4К1Количество баллов
  • ИТОГО: 0 из 4
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Дмит­рий! При­но­шу Вам свои из­ви­не­ния, что Вам при­шлось дол­го ждать мо­ей про­вер­ки. Ме­ня не бы­ло трое су­ток в го­ро­де.
К со­жа­ле­нию, я Вас огор­чаю сво­им от­ве­том. Ду­маю, что бал­лы об­ну­ле­ны спра­вед­ли­во. Про­бле­ма в том, что пред­ло­жен­ные Ва­ми фор­му­ли­ров­ки от­ве­тов не со­от­вет­ству­ют со­дер­жа­нию за­да­ний. Про­сто в це­лом свя­за­ны с дан­ным пе­ри­о­дом ис­то­рии (алек­сан­дров­ская и хру­щёв­ская эпо­хи). Один ар­гу­мент в поль­зу од­ной точ­ки зре­ния (про "хру­щёв­ки") со­глас­но кри­те­ри­ям не при­но­сит бал­ла. Ес­ли бы бы­ли две вер­ные по­зи­ции в поль­зу од­ной точ­ки зре­ния - то­гда был бы один балл.
С ува­же­ни­ем к Вам и по­же­ла­ни­я­ми по­сту­пить в вы­бран­ное Ва­ми учеб­ное за­ве­де­ние, Ве­ра Ал.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 639
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?