Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
По баллу за К-2 и К-3 ставлю за события 1916 г. Город, дата, обстоятельства с союзниками указаны верно. Жаль только, что совсем нет деталей и результата операции
Комментарий к фрагменту
Это не засчитываю как причину отречения императора от престола. Если следовать логике этих причин, то оно могло состояться и в конце ХIХ в., и в ходе Первой русской революции.
Комментарий к фрагменту
Не принимаю как роль Михаила. И по формальному критерию: одной фразой важнейшее историческое решение не характеризуют. И на основании критериев. Там чётко указано, что роль должна быть дана в контексте событий. Этот контекст у Вас отсутствует.
Комментарий к фрагменту
Чтобы убедить Вас писать подробнее, балл по К-3 не ставлю. Откуда взялись эти органы власти? Как возникла ситуация их взаимодействия? Как они решали ''насущные для страны проблемы''??? Как хотя бы назывался этот ''новый этап'' и какое время он продолжался? Нельзя рассчитывать на получение балла за одну намеченную, но нераскрытую мысль. Жанр задания 25 - сочинение. В нём не должно быть обрывочных, нераскрытых моментов. Всё должно быть аргументированно и внятно. Не надо заставлять проверяющих экспертов додумывать за Вас - что Вы имеете в виду. Очень советую Вам быть более развёрнутым в повествовании.
Комментарий к фрагменту
Этот тезис можно вполне обосновывать событиями Февраля.
Комментарий к фрагменту
Ничего в основной части сочинения не ведёт Вас к этому выводу. Вы и о двоевластии-то ничего не сказали. Откуда взялась смена власти в октябре 1917 г.? Кто заступил на пост???? С чего вдруг возникла смена форм собственности. Вы пропустили уйму важных моментов. Невозможно поставить балл по К-4.
История
8 из 11
Автор : Аноним
14:34, 1 июня 2018

июль 1914- март 1918 гг.

Показать текст целиком

Июль 1914- март 1918гг.
Предложенный для анализа исторический период является одним из самых важных и определяющих в отечественной истории.В это время Россия (с августа 1914 г.) принимает участие в Первой Мировой войне, а в самом государстве происходят революционные потрясения, которые коренным образом скажутся на будущем устройстве страны.
 Важным событием данного периода является «Брусиловский прорыв». Причинами поведения операции стали настойчивые просьбы союзников о помощи, а также стремление России скорее завершить войну в связи с ростом революционных настроений и тяжелым положением в стране. Ключевую роль в событии сыграл А. Брусилов, который на военном совете в г. Могилёве в апреле 1916 г. предложил развернуть наступление сразу на трёх фронтах и убедил императора Николая ll в том, что Юго-Западный фронт готов к наступлению. Итогом данной операции стало спасение от возможного разгрома Италии и Франции (вследствие переброски значительных сил противника на восточный фронт) и прорыв обороны австро-венгерской армии.
 Немаловажным событием, произошедшим в данный период, является падение монархии.

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 1 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 1 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 2 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 8 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мый ав­тор! Я неча­сто го­во­рю, что со­чи­не­ние мне не по­нра­ви­лось. Из­ви­ни­те, но в дан­ном слу­чае вы­нуж­де­на это ска­зать. Аб­со­лют­ная кон­спек­тив­ность... Ни­че­го не про­го­во­ре­но внят­но. По­че­му Ми­ха­и­лу при­шлось под­пи­сы­вать дан­ный акт? В ка­ких об­сто­я­тель­ствах воз­ник­ло двое­вла­стие и по­че­му оно при­ве­ло к "смене вла­сти в ок­тяб­ре"? По­верь­те опыт­но­му про­ве­ря­ю­ще­му ча­сти с от­кры­ты­ми от­ве­та­ми: при­бли­зи­тель­ность (да­же ес­ли сло­ва об­ще­го свой­ства вер­ны!) не ве­дёт к по­лу­че­нию мак­си­маль­но­го бал­ла за за­да­ние 25. Это - со­чи­не­ние. Это - связ­ный рас­сказ, а не те­зис­ный план. Со­ве­тую Вам про­ду­мать, как вы­стро­ить рас­сказ связ­но, по­сле­до­ва­тель­но. С ува­же­ни­ем, Ве­ра Алек­сан­дров­на.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 658
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?