Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Роль Павла сформулирована верно. Указана мотивация и содержание его действий в контексте эпохи. Вы не допустили ошибок в изложении сути его сословной политики в отношении дворян. Балл по К-2.
Комментарий к фрагменту
Думаю, надеялись на балл по К-3. Вполне мог бы быть, если бы указали, КТО участвовал в заговоре. Обращаю Ваше внимание, что ПСС, сформулированная с ошибкой или неточно, не засчитывается. Где здесь неточность? А вот где. Заговор имел не только дворянские (сословные), но и этнические (английские, грузинские) корни. Может быть, эту связку Вам и зачтут на ЕГЭ, но мне она не показалась убедительной. Тем более, что и критерий К-2 требует внутренней ПСС. Здесь похоже именно на это: вот было содержание действий личности = вот последствие этих действий личности. За одно и то же содержание трудно получить балл по двум критериям сразу.
Комментарий к фрагменту
Чтобы поддержать Вас, за эти положения я ставлю балл по К-3. Факт участия России во второй коалиции имел место. И причины коалиционной войны Вы указали верно. Непонятно только, какое до всех этих захватов было дело у России??? Всё-таки надо быть более подробной, чтобы ясно было, понимаете ли Вы суть процессов??? Что привело ЛИЧНО Павла и вместе с ним Россию к участию в коалиционной войне, если были взяты острова в Средиземном море и Северная Африка???? Балл по К-3 ставлю, но очень советую пояснять свои мысли.
Комментарий к фрагменту
И вот опять то же самое. В предыдущем сочинении я писала Вам про Меншикова. Здесь - то же самое с Суворовым. Если уж Вам непременно хочется написать про его роль, то лучше приводите его книгу ''Наука побеждать'' (авторство текста уже по критериям считается ролью), да если ещё привести пару идей Суворова - совсем будет хорошо. А если пишете про военные действия, то надо указывать особенности стратегии и тактики ведения боевых действий, выработанные ПОЛКОВОДЦЕМ.
Комментарий к фрагменту
Обратите внимание на уязвимость Вашей логики. Выше Вы пишете о больших военных достижениях Суворова и русской армии, а как следствие заявляете ''обострение отношений внутри коалиции и выход России из неё''. По факту - верно. Но что привело к этому исходу??? Кто вообще были участники коалиции и почему их не устроили победы русского оружия? Всё ведь несколько сложнее. К сожалению, очень многие авторы сочинений, которые я проверяла в этом году, надеются, что подобные общие фразы (почти штампы) могут привести к баллу по тому или иному критерию. Если пишете короткое сочинение (на два факта!) - подберите им соответствующее наполнение, чтобы быть убедительной. Здесь балл по К-3 не ставлю. И не спасает даже титулование Суворова, потому что параллельным итогом стала его ОТСТАВКА (!!!).
Комментарий к фрагменту
И по К-4 - та же самая ситуация. Если выбрали сюжетами дворянскую политику и участие России в антифранцузских коалициях = дальше надо сказать хоть пару слов о том, что по этим направлениям будет дальше? Будет ли иметь место преемственность политики в царствование Александра I?
История
8 из 11
Автор : Ксения
19:04, 24 мая 2018

Напишите историческое сочинение по периоду 1896-1801г

Показать текст целиком

Период 1796-1801 

В данный период Российской империй правил Павел 1.

Внутренняя политика данного императора была направлена на ограничение дворянских привилегий. Причинами проведений такой политики стали: стремление императора усилить личную власть, также деспотический характер самого Павла 1, стремившегося поставить все под свой контроль. Для Павла 1 была неприемлема всесословная свобода, которой пользовались дворяне благодаря реформам Екатерины Второй- он осуществил возврат к обязательной службе дворян, ввел ограничения перехода дворян с военной службы на гражданскую, также ограничил многие пункты Жалованной грамоты дворянству и разрешил применять к ним телесные наказания по суду. Последствиями проведения такой политики можно считать недовольство высших слоев населения своим положением, обострение отношений между императором и дворянской элитой, которое приведет к заговору и убийству императора.

Также ярким событием данного периода является участие Российской империи в антифранцузской коалиции. Причинами этому послужили: борьба с революционной угрозой, исходившей от Франции, экспансия Франции по отношению ко многим европейским государствам, также захв

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 1 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 1 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 2 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 8 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мая Ксе­ния! В этом со­чи­не­нии обо­зна­чи­лись те же про­бле­мы, что и по пет­ров­ской эпо­хе. Не хва­та­ет точ­но­сти, де­та­лей в об­ри­сов­ке ро­ли и ПСС. Со­всем нет вы­хо­да в бу­ду­щее в оцен­ке пе­ри­о­да. По­ду­май­те над мо­и­ми ре­ко­мен­да­ци­я­ми по вы­пол­не­нию кри­те­ри­ев. Очень же­лаю Вам в этом успе­ха. С ува­же­ни­ем, Ве­ра Алек­сан­дров­на.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 580
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?