Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Факт 1 = убийство Александра II. Факт 2 = выработка политического курса на контрреформы. С Вашим объяснением вполне получилась причинно-следственная связь и балл по К-3.
Комментарий к фрагменту
Чтобы засчитывать это как роль, надо раскрывать содержание этой охранительной политики более подробно, чем положение 1881 г.
Фактическая
Понимаю, что здесь случилась элементарная описка, но всё-таки ни Лорис-Меликов, ни Дмитрий Милютин не принадлежат как государственные деятели первого ряда к эпохе Александра III. Конечно же, Александра II - как министр внутренних с 1880 г. и военный министр с начала 1860-х гг. Но на ЕГЭ это будет засчитано ошибкой(((((
Комментарий к фрагменту
Вместе с изложением содержания этого важного государственного акта (ниже) и пониманием, что такие полномочия губернской администрации могут исходить только от верховной власти государя = роль Александра III. И балл по К-2.
Комментарий к фрагменту
Это - правильное утверждение. До 1917 г. Это - выход на историческую перспективу, значение периода. Балл по К-4 - хотя бы частью.
Комментарий к фрагменту
Безусловно, закон 3 июня 1886 г. является следствием Морозовской стачки, равно как и факта оправдания свыше 30 рабочих на суде присяжными заседателями. И то, что Вы раскрыли и карательную составляющую закона, а не только ''защитную'' его функцию по отношению к правам рабочих, - это хорошо. Балл по К-3.
Комментарий к фрагменту
Вывод о НАЧАЛЕ правового регулирования отношений рабочих и фабрикантов не совсем точный. Первые такие законоположения были приняты при Николае I в 1835 и 1845 гг. Проверьте и запомните!!! Однако не буду считать фактической ошибкой (это всё же немного шире школьной программы!), а зачту роль Бунге (в 1881-1886 гг. министра финансов), т. к. его роль в ЭТОМ ПРОЦЕССЕ указана верно. Именно важен тот факт, что роль личности дана в процессе. Этого и требует критерий К-2.
Комментарий к фрагменту
О решении аграрного вопроса, о мерах в этом направлении Вы вообще ничего не пишете, поэтому и в выводе это не работает на итоговый балл по К-4.
Комментарий к фрагменту
К сожалению, от первой публичной речи до начала революции 1905-1907 гг. - расстояние в десять лет.... Натянутая связка((( А вот законы 1897 г., которые устанавливали продолжительность рабочего дня в 11,5 часов - вполне выход от законов 1886 г. в будущее...
Комментарий к фрагменту
Этот вывод связан с Положением об охране государственного порядка и общественного спокойствия... Однако, обращаю Ваше внимание, что Вы совсем не раскрыли в тексте сочинения указанный в первом абзаце курс на контрреформы... Это ставит под вопрос зачтённую мною первую причинно-следственную связь((( Балл снимать не буду, но прошу учесть, что если даёте теоретический тезис, то надо его раскрывать фактически.
История
10 из 11
Автор : Астанда
08:56, 12 мая 2018

Март 1881- октябрь 1894

Показать текст целиком

Выбранный мной период совпал с временем правления Александра 3. Воцарению императора предшествовало ужасное обстоятельство -  убийство народовольцами его отца Александра 2. Именно поэтому отдельным направлением внутренней политики самодержца стало ужесточение политического надзора и административного давления, связанное, прежде всего, с непростой политической обстановкой в государстве.  Император считал, что из-за либеральных реформ отца активизировалось революционное движение, поэтому время правления Александра 3 – это время контрреформ, эпоха реакции. Большую роль в проведении консервативных реформ сыграл обер-прокурор Святейшего Синода Победоносцев. Он составил «Манифест о незыблемости самодержавия", обнародованный в 1881 году и провозгласивший охранительный политический курс. Реакцией на опубликование положения стала отставка видных либеральных государственных деятелей эпохи Александра 3 таких как Лорис-Меликов и Милютин. В 1881 г. Александр 3 подписал «Положение о мерах к охранению государственного порядка и общественного спокойствия».  Данный документ не только регламентировал порядок введения особого положения, но и предусматривал расширение прав административных органов. Например, полицейские органы наделялись полномочиями устраивать обыски абсолютно везде и в любое время, задерживать лиц, вызывающих подозрение в совершении государственных преступлений или их принадлежности к нелегальным организациям , накладывать арест на имущество и др. Администрации губерний было дано право закрывать учебные заведения, передавать дела на рассмотрение военного суда вместо гражданского, приостанавливать выпуск газет и журналов, деятельность земств и т.п. Несмотря на временный характер этого закона, он просуществовал вплоть до падения самодержавия.   Александр 3 создал мощный полицейский аппарат, призванный вести непрерывный надзор за населением с целью предотвратить политические преступления.

 Примерно в это время в стране начало активно складываться рабочее движение, вызван

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 2 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 2 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 1 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 1 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 10 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мая Астан­да! Преж­де все­го, про­шу Вас: на­пи­ши­те мне смс на сай­те, что Вы по­лу­чи­ли про­ве­рен­ную ра­бо­ту. На­де­юсь, Вы свя­за­лись с адми­ни­стра­ци­ей сай­та и вы­яс­ни­ли, по­че­му к Вам не при­шла про­ве­рен­ная ра­бо­та от 25 ап­ре­ля... Я её про­ве­ри­ла в тот же день!
По по­во­ду это­го со­чи­не­ния. Оно - очень доб­рот­ное. За ис­клю­че­ни­ем несколь­ко на­тя­ну­то­го мною бал­ла по К-4: вы­ход на бу­ду­щее несо­мнен­но по­лу­чил­ся толь­ко по пер­во­му сю­же­ту о По­ло­же­нии 1881 г. А вот по ра­бо­че­му за­ко­но­да­тель­ству - нет. Рав­но как и по контр­ре­фор­мам (за­яв­лен­ным, но нерас­кры­тым), и по аг­рар­но­му во­про­су. И, ко­неч­но, не на­до де­лать необя­за­тель­ных оши­бок-опи­сок.
С ува­же­ни­ем и по­же­ла­ни­я­ми успе­ха, Ве­ра Алек­сан­дров­на.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 658
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?