Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Коммунистический Интернационал является третьим по счёту. Но поскольку эта ошибка не влияет на смысл Вашего высказывания, то аргумент, возможно, будет зачтён. Хотя мне ОЧЕНЬ не нравится идея про рынки сбыта продукции. Особенно в условиях начального этапа деятельности - Гражданской войны, политики военного коммунизма... Принимая это во внимание, я бы не зачла аргумент. Но тогда всё задание обнуляется - остаётся зачтённой только первая позиция ''против'', а это - ноль баллов.
Комментарий к фрагменту
Никакого социалистического лагеря в тот период не существовало, поэтому тезис с ошибкой не может рассматриваться по определению.
Комментарий к фрагменту
Опять неадекватный термин. Но поскольку смысл высказывания всё-таки ясен и является верным, думаю, эту позицию можно зачесть.
Комментарий к фрагменту
Аргумент про конфликтность отношений СССР с европейским капитализмом - верный. Но факт очень неуместен. События Второй Мировой войны выбиваются из логики действий Коминтерна по приближению мировой революции. Куда девать тогда дипломатическое признание СССР? Примеры могли быть приведены из истории советско-английских отношений в 1920-х гг. В 1920-х изменилась главная задача Коминтерна: не разжигание мировой революции, а формирование положительного образа СССР общественном мнении стран мира. Для решения этой задачи Коминтерн стал создавать коммунистические партии в европейских странах, оказывал им материальную помощь. Поэтому балл за эту позицию не будет выставлен. Аргумент не доказан соответствующим фактом.
История
2 из 4
Автор : Шишкин
17:47, 3 мая 2018

«Деятельность Коминтерна соответствовала государственным интересам СССР»

Показать текст целиком

Аргументы в подтверждение:

1)     Деятельность II Коминтерна ( с 1919 года) способствовала совершению мировой социалистической революции, что было выгодно для СССР, который таким способом получал множество союзников по всему миру, а также рынки сбыта своей продукции.

2)     Благодаря работе Коминтерна советские власти расширяли свое влияние на страны социалистического лагеря, повышая при этом международный и военный авторитет СССР.

Аргументы в опровержение:

 1)      Занимая центральное место в деятельности Коминтерна СССР был вынужден  расходовать огромные финан

Критерии
  • 2 из 4К1Количество баллов
  • ИТОГО: 2 из 4
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мый ав­тор! В фор­му­ли­ров­ке аб­со­лют­но всех ар­гу­мен­тов есть неточ­но­сти, со­мни­тель­ные вы­ска­зы­ва­ния. Я по­ощ­ри­тель­но по­ста­ви­ла 2 бал­ла - по од­но­му за каж­дую по­зи­цию ("за" и "про­тив").
Помни­те, что и ар­гу­мен­ты, и фак­ты долж­ны со­от­вет­ство­вать ре­аль­но­сти эпо­хи...
С ува­же­ни­ем, Ве­ра Алек­сан­дров­на.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 518
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?