Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Эта позиция - верная в отношении личного компонента истории. Однако, смею отметить, что в политике Павла было и много преемственного к екатерининской эпохе (это можно найти и во внутренней, и во внешней политике). Поэтому думаю, что всё нижеследующее вернее будет зачесть по критерию К-2 - как историческую роль Павла. Все указанные Вами мероприятия, безусловно, исходили лично от него, были обусловлены его личной позицией по крестьянскому и дворянскому вопросам, по ситуации с престолонаследием.
Комментарий к фрагменту
Достаточно даже только этого термина, чтобы получить балл по К-5.
Комментарий к фрагменту
Очень близко к К-3, т.е. к причинно-следственной связи. Думаю, что по совокупности балл по К-3 Вы здесь получаете. Вы указали выше мотивацию действий Павла, здесь обозначили их роковое последствие. Однако замечу, что среди причин заговора 1801 г. доминировали внешнеполитические аспекты, связанные с деятельностью в СПб английского посла лорда Уитворта. Так что - повнимательнее.
Комментарий к фрагменту
А вот здесь - не очень удачно. Неодобрение - что за действие???? Что за палочная система? Никак не поясняете... Всё должно быть доказательно и логично. И ПСС слишком личная - ничего себе итог двух походов армии = присвоение звания командующему... А общеисторический контекст где? Куда и зачем ходили???? Роль личности и результат её действий должны быть изложены в контексте происходящих в тот период событий. Этого у Вас в рассказе о Суворове нет. Поэтому не будет и баллов по критериям К-2 и К-3.
Комментарий к фрагменту
Балла по К-4 тоже, к сожалению, не будет. Как политика Павла по крестьянскому и дворянскому вопросам, так и его внешнеполитические акции имели выход на правление его сына Александра I. Надо было написать в выводе именно об этом. Как отозвались в александровской эпохе отношения с Англией и Францией, актуальные для павловского правления? Был ли продолжен курс на смягчение крепостного состояния??? Критерий К-4 требует именно этого!
История
8 из 11
Автор : Алексей
21:41, 25 апреля 2018

1796-1801 гг.

Показать текст целиком

ноябрь 1796 г. – 1801 г. – период, связанный с недолгим правлением Павла I, но тем не менее он ознаменован рядом широкомасштабных преобразований в общественной жизни.

Политика Екатерины II именуется историками как «золотой век дворянства». Причиной того, что Павел I решил идти в разрез с этой политикой, является его нелюбовь к матери, которая хотела возвести на трон своего любимого внука Александра I, а также его обвинения к Екатерине II в смерти Петра III. Поэтому Павел I издал акт о престолонаследии в 1797 году, по которому трон передавался только по мужской линии. Павел I снова ввёл обязательную дворянскую службу и вернул телесные наказания для дворян. В 1797 году он издал указ «о трехдневной барщине». По этому указу помещики должны были позволять крестьянам работать на барщине лишь 3 дня в неделю. А также разрешать не работать в праздничные дни. Следствием такой политики стало нарастание напряженности в дворянской среде, росту н

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 1 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 1 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 2 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 8 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мый Алек­сей! Для та­ко­го неболь­шо­го со­чи­не­ния Вы умуд­ри­лись по­лу­чить до­воль­но вы­со­кий балл. Не сде­ла­ли фак­ти­че­ских оши­бок. Су­ме­ли на­брать по пер­вым че­ты­рём кри­те­ри­ям 4 бал­ла - это поз­во­ли­ло не об­ну­лять кри­те­рии К-6 и К-7. Ко­неч­но, со­всем не по­лу­чи­лось вы­пол­нить усло­вия кри­те­рия К-4 - по­ка­зать зна­че­ние пе­ри­о­да в ис­то­ри­че­ской пер­спек­ти­ве. Об­ра­ти­те вни­ма­ние на мои кон­крет­ные ре­ко­мен­да­ции по су­ти дан­но­го пе­ри­о­да в вы­хо­де на бу­ду­щее.
С ува­же­ни­ем и по­же­ла­ни­ем успе­ха в ра­бо­те над со­чи­не­ни­ем, Ве­ра Алек­сан­дров­на.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 356
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?