Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Данный тезис дан с фактической ошибкой и поэтому не может быть зачтён. Сословное деление общества было в принципе отменено большевиками. А рекрутская повинность перестала существовать ещё в 1874 г.
Комментарий к фрагменту
О какой железной дороге идёт речь? О каких траспортных узлах? О каких трёх фронтах? В целом вектор рассуждения - верный. Но детали - невнятные. Поэтому я бы не засчитала.
Комментарий к фрагменту
Это - в наибольшей мере верно. Хотя опять же роль Троцкого весьма сложна и неоднозначна. Но на фоне остальных не очень точных позиций тезис про Троцкого, думаю, можно зачесть.
Комментарий к фрагменту
Не могу согласиться с определением Махно как лидера национально-освободительных движений на Украине. Да и назвать Украину регионом национальных меньшинств - неверно... Для примера привожу некоторые эпизоды сложных отношений Махно с большевиками:.... В обстановке хаоса, наступившего на Украине в 1918 году, анархисту Махно Н. И. удаётся сформировать один из самых сильных партизанских отрядов. Махновские партизаны последовательно воюют против практически всех сил, когда-либо появлявшихся на Украине в течение Гражданской войны, исключая разве что правительство Центральной рады. Однако и ей Махно потребовал «смерти», но организовать вооружённое сопротивление не успел: режим Центральной рады был ликвидирован Германией. В 1918 году Махно последовательно воевал против германо-австрийских оккупантов, режима гетмана Скоропадского, и петлюровского режима Украинской Народной Республики. .......В июне 1919 г. Нестор Махно объявил о своём желании оставить свой пост красного командира, Троцкий сообщает РВС Южного фронта, что «Махно капитулировал и просит принять у него дивизию», 8 июня Троцкий издаёт воззвание «Конец махновщине!». После этого 17 июня большевики проводят в Повстанческой армии Махно чистку, расстреляв семерых командиров. Сам Махно после этого окончательно разрывает отношения с большевиками, и организует Революционную повстанческую армию Украины, продолжавшую воевать с Деникиным.... В октябре 1920 года большевики и махновцы в очередной раз заключили соглашение для совместной борьбы с Врангелем.... И так далее. Так что неточность формулировки не позволяет зачесть тезис.
История
1 из 3
Автор : Мишель
19:18, 13 апреля 2018

Укажите 3 причины победы Красной армии в Гражданской войне, не ссылась на ошибки Белого движения. 

Показать текст целиком


1) введение большевиками всесоловной рекрутской повинности, благодаря чему численность Красной Армии увеличилась до 5,5 млн человек 

2) под контролем большевиков находились основные транспортные узлы, железная дорога, что позволило оперативно перебрасывать части армии для сражения на 3-х фронтах 

Критерии
  • 1 из 3К1Количество баллов
  • ИТОГО: 1 из 3
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мый ав­тор! За­да­ние 23 оце­ни­ва­ет­ся по бал­лу за каж­дую уве­рен­ную по­зи­цию (мак­си­мум - 3 бал­ла). В ком­мен­та­ри­ях я от­ме­ти­ла Ва­ши неточ­но­сти, дву­смыс­лен­но­сти, ко­то­рые не поз­во­ли­ли мне за­честь все по­зи­ции.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 642
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?