Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Фактическая
Тут тоже речь не о том. Хотя идея в основу аргумента положена верная: не были готовы. Но дело не в планах на лето, а в непредсказуемой смерти императора Александра I в Таганроге, возникшем в связи с этим кризисом междуцарствия. Да, не были готовы, но по другим причинам...
Комментарий к фрагменту
Это абсолютно верный тезис. События 14 декабря были завязаны именно на переприсягу Сената Николаю. Так что балл за этот аргумент, внутри содержащий нужный факт, - верен.
Фактическая
Думаю, что подобная формулировка является фактической ошибкой. О каких политических переворотах, имеющих широкую дворянскую базу, Вы пишете? Если о дворцовых ХVIII века, то, конечно, сравнивать нельзя. Они носили придворный характер, были связаны с идеей фаворитизма, не имели программной реформаторской направленности. Так что не зачли именно поэтому: из-за неточной параллели.
Комментарий к фрагменту
Мне, конечно, не очень нравятся слова про иерархию и устав. Но факт существования организации, программы - верен. Цель оформления конституционной монархии была в программе Северного общества.
История
2 из 4
Автор : Маргарита
11:52, 8 апреля 2018

«Восстание декабристов было обречено на провал.»

Показать текст целиком

Мне на ЕГЭ зачли только 2 ответа. Есть смысл в апелляции?

ЗА

1. В силу того, что изначально восстание планировалось на лето, у декабристов не было окончательно проработанного плана действий

2. Изначально декабристы планировали помешать Сенату присягнуть Николаю 1, но к моменту, когда восставшие собрались на Сенатской площади, Сенат уже успел присягнуть нов

Критерии
  • 2 из 4К1Количество баллов
  • ИТОГО: 2 из 4
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Мар­га­ри­та! Да­же ес­ли Вас огор­чаю, но всё-та­ки го­во­рю, что я со­глас­на с оцен­кой экс­пер­тов.
По пра­ви­лам про­вер­ки за­да­ния 24 один ар­гу­мент "за" и один ар­гу­мент "про­тив" при­но­сят два бал­ла. Ес­ли бы оба ар­гу­мен­та бы­ли в поль­зу од­ной точ­ки зре­ния, то­гда они бы бы­ли све­де­ны к од­но­му бал­лу.
Ес­ли 2 за и 1 про­тив => 3 бал­ла. Точ­но так же - ес­ли 1 за и 2 про­тив.
Ду­маю, что для боль­ше­го бал­ла на­до бы­ло бы по пер­во­му ар­гу­мен­ту при­во­дить фак­ты, сви­де­тель­ству­ю­щие о непод­го­тов­лен­но­сти вы­ступ­ле­ния в си­лу сло­жив­ших­ся об­сто­я­тельств.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 568
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?