Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Чтобы посчитать это ролью Николая II, надо пояснить, в чём Николай не ''поступился самодержавными принципами'', в чём ''лавировал''...
Комментарий к фрагменту
А вот для исторической роли Витте этих позиций мало. И содержание реформирования, и содержание модернизации нуждается в пояснениях. За изложение содержания денежной реформы Вы получили баллы по К-1 и К-3. Невозможно за то же самое получить и балл по К-2.
Комментарий к фрагменту
Эти рассуждения приносят Вам балл по К-1 и К-3. Причины реформы 1897 г. и её последствия изложены Вами верно.
Комментарий к фрагменту
Балл по критерию К-1.
Фактическая
Такое утверждение надо считать фактической ошибкой. В Вашей версии изложения к войне привела только политика Российской империи, что в корне не верно. Разберитесь в этой проблеме, оцените политическое поведение Японии на рубеже веков!
Фактическая
Понимаю, что это описка, но на реальном ЕГЭ это всё равно будет стоить балла.
Комментарий к фрагменту
Балл по критерию К-3. Есть факт войны = есть указание её ближайших последствий.
Комментарий к фрагменту
Думаю, что такой выход в будущее не является оправданным. Вступление СССР в войну с Японией отнюдь не было обусловлено вопросом возвращения территорий. Так что по К-4 - ноль.
История
6 из 11
Автор : Маргарита
17:39, 14 марта 2018

1894-1917 гг.

Показать текст целиком

1894-1917 гг. — период правления в России императора Николая Второго.

 

Вошедший на престол Николай Второй не обладал широким государственным кругозором и не был достаточно хорошо подготовлен к управлению огромной страной в кризисный период ее истории. Самодержец пытался следовать реакционному курсу своего отца. Однако социально-экономический и политический кризисы значительно усложнили обстановку в стране. Становилось понятно, что уже невозможно решать проблемы только реакционными методами. Результатом этого стала двойственная политика царя, с одной стороны царь старался не поступиться основными самодержавными принципами, с другой лавировал, шёл на уступки «духу времени»

Важную роль в период правления Николая Второго сыграл министр финансов С.Ю. Витте. Он был сторонником реформ и модернизации России. Именно под руководством этого политика в 1897 году проводилась денежная реформа, вводившая золотой стандарт. Причиной реформы стала необходимость укрепления валюты и установления прочного золотого обеспечения рубля, следствием этой реформы  стал приток инвестиций, вложению иностранного капитала в российскую промышленность, получили развитие горнодобывающая, машиностроительная и горнодобывающая промы

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 0 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 2 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 0 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 6 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мая Мар­га­ри­та! Ду­маю, что за "ску­пое" на фак­ты со­чи­не­ние балл 6 вполне при­лич­ный. Учи­ты­вая ещё боль­шое ко­ли­че­ство фак­ти­че­ских неточ­но­стей и оши­бок. По­ра­бо­тай­те над тем, как фор­му­ли­ро­вать роль лич­но­сти, впи­сы­вая её дей­ствия в ис­то­ри­че­ские про­цес­сы. Вот ес­ли бы упо­мя­ну­тый Ва­ми Вит­те был пред­став­лен как пред­ста­ви­тель Рос­сии на пе­ре­го­во­рах и в под­пи­са­нии Портс­мут­ско­го ми­ра - роль бы­ла бы имен­но в кон­тек­сте про­цес­сов, и лич­ност­но-ак­цен­ти­ро­ван­ной.
Огор­чи­ли ме­ня и Ва­ши фак­ти­че­ские ошиб­ки - в ука­за­нии при­чин рус­ско-япон­ской вой­ны, в оцен­ке зна­че­ния пе­ри­о­да для бу­ду­щей ис­то­рии. Точ­но есть над чем ра­бо­тать! В чём со­вер­шен­ство­вать­ся! С ува­же­ни­ем, Ве­ра Ал.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 674
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?