Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Похоже на причинно-следственную связь. Есть факт 1 = смерть Александра I. Есть факт 2 = воцарение Николая Павловича. НО! Вы не пояснили, в чём суть династического кризиса. Иначе просто ПСС теряет смысл. Думаю, что надо рассказать об обстоятельствах, которые позволили третьему сыну Павла I взойти на престол. Тогда связка ''династический кризис = воцарение'' сработает! Так что, наверное, балл попридержу. Надо доработать!
Комментарий к фрагменту
Историю с кодификацией я засчитала как ПСС, несмотря на ошибку в дате. Однако, роль Сперанского не прописана! Для балла по К-2 недостаточно указать, что он возглавлял II отделение. Надо прописать его взгляд на структуру Свода! Какие действия проводились для кодификации.
Фактическая
Здесь фактическая ошибка в дате. Работа над кодификацией была завершена к 1832 г. Конечно, с фактической ошибкой, ПСС не должна быть засчитана. Но балл по К-3 всё же поставлю, т. к. связали ''давность'' Соборного Уложения'', необходимость кодификации и деятельность II отделения.
Комментарий к фрагменту
Для роли императора - ''поручить'' работу по острому направлению социальной политики - вроде бы достаточно. Я поставлю балл по К-2, т.к. ни по Сперанскому, ни по Киселёву баллы по не получились. Однако, замечу, что решение крестьянского вопроса и реформа гос. деревни несколько не совпадают! Ведь есть ещё помещичья деревня и крепостные крестьяне???!!!
Комментарий к фрагменту
Всё хорошо для К-1. Для роли Киселёва опять же мало!!!! Надо рассказать о позиции министра по крестьянскому вопросу, как минимум, о его восприятии общины в государственной деревне. Балл по К-2 не сложится!
Фактическая
Здесь - смысловая фактическая ошибка. Общественная запашка с картофелем создавалась в ГОСУДАРСТВЕННОЙ деревне, поэтому при чём здесь помещики????? И ПСС нельзя засчитать - с картофельными бунтами - при такой ошибке!!!
Комментарий к фрагменту
Конечно, совсем вывод не получился. Для К-4 тоже нужна конкретика. И в Вашем сочинении есть все сюжеты для выхода в будущее. Во-первых, до революции 1917 г. появились ещё две редакции Свода законов Российской империи, отражающие изменения в общественной жизни в правовом поле. Во-вторых, по образцу самоуправления в государственной деревни в 1861 г. аналогичные институты (сельские и волостные сходы) появятся в бывшей помещичьей деревне. Вот так всё просто: показать значение событий в описываемом периоде для будущего.
История
6 из 11
14:35, 10 февраля 2018

1825-1855 гг

Показать текст целиком


1825-1855 – это годы правления Николая I. В 1825 году, после смерти Александра I, случился династический кризис, в итоге которого Николай Павлович стал следующим императором. Он имел консервативные взгляды, и придерживался этой политики

Важным внутриполитическим решением Николая I стало систематизация законов, так как с 1649 года действовало Соборное уложение. Во главе с М.М Сперанским II отделение Собственной Его Императорской Величества канцелярией с 1826 года работали в этом направлении. В 1830 году было издано «Полное собрание законов Российской империи». Это позволило в период развития буржуазных отношений и антикрепостнических выступлений сохранить самодержавный строй и предотвратить второго восстания, как в 1825 году

Одним из важных вопросов этого период

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 1 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 1 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 0 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 6 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Алек­сандра! Все фак­ты для рас­ска­за о пе­ри­о­де вы­бра­ли пра­виль­ные! Удоб­ные для ре­а­ли­за­ции всех кри­те­ри­ев. Не по­лу­чи­лось с К-2, т. к. не хва­ти­ло кон­кре­ти­ки о дей­ствии лич­но­стей. Не по­лу­чи­лось с К-3 из-за фак­ти­че­ских неточ­но­стей, до­пу­щен­ных имен­но при фор­му­ли­ров­ке ПСС. А К-4 во­об­ще не по­пы­та­лись сде­лать! Хо­ро­шо, что по К-1, К-2, К-3 на­бра­ли все­го 4 бал­ла, чтобы не об­ну­лить К-7. Об­ра­ти­те вни­ма­ние на мои со­ве­ты. Же­лаю уда­чи!!!! Ве­ра Ал.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 477
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?