Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Балл по К-5 за использование исторического термина.
Комментарий к фрагменту
Это является исторической ролью Петра и должно быть зачтено по критерию К-2. Есть его значимое действие, получившее в истории результат - эпоху дворцовых переворотов.
Комментарий к фрагменту
Чтобы это предложение выстроилось в причинно-следственную связь, надо указать, что все участники дворцового переворота 1741 г. получили дворянство, своего рода благодарностью за престол Елизавета последовательно проводила продворянскую политику, примеры которой по 1754 и 1760 годам Вы приводите. Думаю, что Вам в данном случае это можно засчитать как роль Елизаветы. Балл за К-2.
Комментарий к фрагменту
Опять ''недокрученная'' причинно-следственная связь. Вы акцентируете актуальность для эпохи в целом дворянского вопроса. Наверное, это может стать ПСС. Ведь указываете, какие мероприятия в этом направлении проводила предшественница Петра Елизавета. Немножко натягиваю до балла по К-3.
Комментарий к фрагменту
К сожалению, Манифест 1762 г. может быть засчитан только по К-2. Но могла бы получиться хорошая позиция для значения периода - ведь вольность, дарованная Петром III, будет положена в основу Жалованной грамоты дворянству 1785 г. при Екатерине II. Так будет показано значение периода дворцовых переворотов для екатерининской эпохи.
Фактическая
Манифест 1762 г. не затрагивал отношений помещиков и крепостных - он только освобождал дворянство от обязательной службы. Снимаю балл по К-6 за неточность в изложении документа.
История
8 из 11
15:03, 8 февраля 2018

1725-1762

Показать текст целиком


1725 – 1762 –период дворцовых переворотов, который случился после смерти Петра I. Причина, по которой стоял выбор о следующего правителя, была в том, что в 1722 году Петр I издал указ о престолонаследии , который заключался в том, что правитель сам выбирает преемника.

Одной из ярких фигур этого периода можно считать Елизавету Петровну. Она пришла к власти в 1741 с помощью гвардии. В этот период шло расширение привилегий дворянства. В 1754 дворяне получили монопольное право на винокурение, а в 1760 могли ссылать крестьян в Сибирь. Все эти реформы усилили власть дворянства и расширили их права во многих сферах.

Следующим правителем после Елизаветы Петровны яв

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 2 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 1 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 1 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 8 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мая Алек­сандра! Это со­чи­не­ние луч­ше, но об­ра­ти­те вни­ма­ние на до­пу­щен­ные Ва­ми неточ­но­сти. Со­всем по­ка не по­лу­ча­ет­ся К-4 - вы­вод по со­бы­ти­ям для бу­ду­щей эпо­хи. Ра­бо­тай­те! Всё по­лу­чит­ся! С ува­же­ни­ем, В. А.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 016
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?