Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Пока не потеряна армия - не потеряна Россия. Это верно. И это - Кутузов. Но идея ожидания подкрепления какая-то совсем общая. Ну хотя бы - про рекрутский набор, или про ополчение... Балл за эту позицию всё-таки ставлю за сбережение армии.
Комментарий к фрагменту
Непонятно, о чём идёт речь - о каком поспешном сражении? Балл зачесть не могу.
Комментарий к фрагменту
Тарутинский манёвр указан верно, но он точно последовал не сразу после Бородино. И мотивация оставления Москвы к началу сентября быть такой не могла. Балл зачесть не могу.
История
1 из 3
11:56, 9 января 2018

Известно , что М.И Кутузов после  Бородинского сражения принял решение оставить Москву. Объясните , что подтолкнуло великого полководца к такому шагу ( приведите три объяснения)

Показать текст целиком

1. Сберечь армию, до подхода подкрепления. 2. Неуверенность  в

Критерии
  • 1 из 3К1Количество баллов
  • ИТОГО: 1 из 3
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
За­да­ние 23 про­ве­ря­ет­ся лег­ко - три эле­мен­та от­ве­та => три бал­ла мак­си­мум. Но на­до пом­нить, что фор­му­ли­ров­ки долж­ны быть бо­лее раз­вёр­ну­ты­ми, мо­ти­ви­ро­ван­ны­ми. Ду­маю, мож­но бы­ло раз­вер­нуть со­дер­жа­ние Та­ру­тин­ско­го ма­нёв­ра - то­гда да­же он, уда­лён­ный от да­ты Бо­ро­дин­ско­го сра­же­ния, мог бы сра­бо­тать. И ду­маю, что важ­но бы­ло ука­зать на со­сто­я­ние на­по­лео­нов­ской ар­мии, её со­сто­я­ние по­сле невы­иг­ран­но­го ге­не­раль­но­го сра­же­ния, по­сле укло­не­ния рус­ской ар­мии от но­вых ба­та­лий и пр. По­ду­май­те, как это сфор­му­ли­ро­вать.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 014
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?