Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
История
3 из 3
Автор : Дарья
14:10, 4 января 2018

Новая экономическая политика, оздоровившая экономику на первоначальном этапе, характеризовалась кризисами и бессилием в отношении некоторых проблем экономики. Объясните, почему НЭП не смог решить экономические задачи 20-х гг. Приведите 3 объяснения.

Показать текст целиком

1) Существовали так называемые "ножницы цен", т.е. высокие цены на промышленные товары и низкие цены на сельскохозяйственные товары. Это затрудняло товарооборот между городом и деревней, что вызвало кризис сбыта. Это послужило началом товарного голода на промышленные товары в деревне.

2 )В рамках НЭПа была предпринята попытка привлечения иностранного капитала через концессии, однако иностранные предприятия опасались вкладывать свои средства в экономику Советской России. П

Критерии
  • 3 из 3К1Количество баллов
  • ИТОГО: 3 из 3
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Да­рья, ду­маю, что с этим за­да­ни­ем Вы спра­ви­лись. Вы об­ра­ти­ли вни­ма­ние на са­мые раз­ные про­бле­мы, свя­зан­ные с но­вой эко­но­ми­че­ской по­ли­ти­кой. На ха­рак­тер вза­и­мо­дей­ствия го­ро­да и де­рев­ни, на роль ино­стран­но­го ка­пи­та­ла в эко­но­ми­ке СССР, на роль го­су­дар­ства в эко­но­ми­че­ской жиз­ни. Един­ствен­ное, что мо­гу по­со­ве­то­вать кон­крет­но. В за­да­нии речь идёт о "про­бле­мах в эко­но­ми­ке", о невоз­мож­но­сти ре­ше­ния "эко­но­ми­че­ских за­дач". В кри­те­ри­ях для про­вер­ки ЕГЭ очень чёт­ко ука­за­но, что от­вет дол­жен со­от­вет­ство­вать ЗАДАНИЮ. То есть каж­дый при­ве­дён­ный Ва­ми те­зис дол­жен со­дер­жать про­бле­му или за­да­чу. Вот и до­фор­му­ли­руй­те в этом плане: то­ва­ро­обо­рот меж­ду го­ро­дом и де­рев­ней (в чём про­бле­ма?), при­вле­че­ние ино­стран­но­го ка­пи­та­ла (в чём за­да­ча? по­че­му не ре­ша­лась, Вы ука­за­ли), невоз­мож­ность со­гла­со­ва­ния ос­нов эко­но­ми­че­ской и по­ли­ти­че­ской жиз­ни (как про­бле­ма). Про­сто бо­лее чёт­ко ак­цен­ти­руй­те эти клю­че­вые для за­да­ния сло­ва. С ува­же­ни­ем, В. А.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 654
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?