Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Весь этот большой отрывок хорош для критерия К-3. Ясно обрисованы причины русско-японской войны. В комплексе, с учётом интересов разных стран. Балл!
Комментарий к фрагменту
От Харбина до южной части полуострова, которую стали именовать Квантунской областью, построили ЮМЖД. Железнодорожная ветка, протянутая через Маньчжурию, позволила России влиять на Северный Китай, не давая японцам возможности реализовать откровенные экспансионистские намерения в отношении Поднебесной. Китай и Россия договорились, что окажут взаимную военную поддержку, если японцы нападут на них или Корею.
Комментарий к фрагменту
А вот для роли Плеве маловато: всё свелось к историческому штампу, пусть и верному.
Комментарий к фрагменту
Приму как роль Витте с учётом сюжета по контрибуции.
Комментарий к фрагменту
Приму как истор. роль Гапона. Важно, что Вы назвали организацию, им возглавляемую, и указали конкретные действия - осмысленные, волевые, имеющие отношения к данной личности, в данных истор. условиях. И значение его действий тоже есть. Вот только уже расстрел и начало революции - это всё пойдет именно в значение действий по К-2, а не в К-3.
Комментарий к фрагменту
Не могу принять как причину Манифеста = нет конкретных позиций, под давлением которых был разработан и принят данный документ. Хотя историю с Булыгинской думой можно было бы вписать в этот сюжет.
Комментарий к фрагменту
Чтобы принять это по К-3 как следствие Манифеста, надо было указать, когда, в рамках какого закона было принято решение о выборах в Государственную думу, указать, когда была избрана I дума. Или в качестве последствия Манифеста поведать о созданных политических партиях и их роли в думской деятельности.
Комментарий к фрагменту
Тоже неконкретно. Когда, кем было принято решение - очень расширительно получилось? Революция в 2,5 года протяжённостью... Почему это важный итог революции? Упомянули впроброс, поэтому не засчитываю как ПСС.
Фактическая
Вот прямо буду сурова. Это почему название государства с маленькой буквы. И это не ошибка по русскому языку, а именно - по истории.
История
9 из 11
Автор : Forest
19:17, 16 июня 2017

1894-1914

Показать текст целиком

Данный период охватывает часть правления Николая II.

Русско-японская война 1904-1905 годов важное внешнеполитическое событие в рассматриваемом периоде. Причиной данной войны послужило столкновение геополитических интересов России и Японии в Маньчжурии  и Корее. Данные регионы могли стать выгодным рынком сбыта для российских товаров, а также могли сыграть важную роль освоение русского дальнего востока. Япония после Революции Мейдзи активно развивала капиталистические отношения, что привело к размещению её капитала  в Маньчжурии и Корее. В 1898 году Российское правительство добилось согласия на аренду у Китая Ляодунского полуострова и создания там военно-морской базы в Порт Артуре, торгового порта в Даляне и строительство железнодорожной ветки от этих портов до КВЖД, что привело к обострению отношений с Японией и, впоследствии, к войне. За активное проникновение в Китай и обострение отношений с Японией выступал министр внутренних дел Плеве, который открыто заявлял о «маленькой победоносной войне», с целью сбить нарастание внутреннего кризиса в стране. Вступление России в войну в 1904  закончилось для неё поражением. С.Ю. Витте участвовал в подписании Портсмутского мирного договора, завершившего Русско-японскую войну, в ходе которого ему удалось добиться отмены требований о выплате контрибуции Россией. По договору Россия теряла Южный Сахалин а также права на Ляодунский полуостров с Порт-Артуром.

Первая Российская революция 1905-1907 годов важное событие в ходе данного периода. Причиной революции послужила нерешенность аграрно-крестьянского вопроса. Крестьяне, самая большая часть населения Российской империи, страдали от тягот выкупных платежей и малоземелья, которые приводили их к обнищанию. По-прежнему оставался острым рабочий вопрос. В начале 1905 года началась стачка на Путил

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 2 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 1 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 1 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 1 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 9 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мый ав­тор! У ме­ня со­зда­лось впе­чат­ле­ние очень неров­но­го со­чи­не­ния. Где-то всё очень убе­ди­тель­но - как про при­чи­ны вой­ны. А где-то - слов­но на­от­машь, как бы меж­ду про­чим. Ес­ли хо­ти­те по­лу­чить мак­си­маль­ный балл, то к каж­до­му эпи­зо­ду от­но­си­тесь оди­на­ко­во от­вет­ствен­но. И не пи­ши­те на­зва­ние го­су­дар­ства с ма­лень­кой бук­вы. С ува­же­ни­ем, В. А.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 643
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?