Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Фактическая
Абсолютно неудачная фраза. Что значит - ''заканчивается правление Хрущева''? Скорее, Хрущев лишился власти в 1964 году. В строгой оценке Вы допускаете здесь фактическую ошибку в определении сущности хронологических границ периода.
Комментарий к фрагменту
Принимаю как ист. роль Берии с указанием последствий его действий. Балл по К-2.
Комментарий к фрагменту
Для выражения роли Хрущева не просто мало, но не очень корректно. Поскольку не могу зачесть балл по К-2, то с удовольствием ставлю балл за ПСС. Есть цепочка причинно-следственных позиций. Размещение американских ракет в Турции + победа социалистической революции на Кубе = советские ракеты там. Балл по К-3.
Комментарий к фрагменту
Для зачтения балла по К-4 в Вашем выводе не хватает выхода на историческую перспективу - каково было влияние хрущевского правления на будущее? Плюс Вы пишете про ''множество либеральных реформ'', но ничего не раскрываете в основной части сочинения. Так что критерий обнуляю.
История
7 из 11
Автор : Дарья
15:16, 14 июня 2017

1953-1964

Показать текст целиком

Данный период начинается смертью Сталина и заканчивается правлением Н. С. Хрущева. После смерти Сталина началась борьба за власть между Берией, Хрущевым и Маленковым, кончившаяся победой Хрущева;в обществе начали проводить либеральные реформы, например,реабилитация незаслуженно пострадавших от сталинских репрессий; а также это время активной внешней политики, как позитивной (визит Хрущева в США), так и негативной (строительство Берлинской стены, Карибский кризис). 

Первое событие, которое я хочу отметить - реабилитация жертв сталинских репрессий в 1953 году. Ключевую роль в данном событии сыграл Берия, поскольку он был инициатором амнистии. Причин у данного события было много, одна из них - желание Берии получить власть, благодаря поддержке населения, вторая - накаленная обстановка в обществе, люди устали от сталинского гнета и желали перемен. Последствием данного события стало освобождение одной трети, по мнению историка Милова, советских заключенных и приостановка около 400 тыс. дел. Также Берия не останавливался на реабилитации, он желал найти виновных в фальсификации дел, например, "дела врачей" и "ленинградского дела". Закончилась политика Берии его арестом и

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 1 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 1 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 1 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 7 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мая Да­рья! Об­ра­щаю Ва­ше вни­ма­ние, что при огра­ни­че­нии фак­ти­че­ско­го со­дер­жа­ния со­чи­не­ния рас­кры­ти­ем толь­ко двух со­бы­тий ОЧЕНЬ ТРУДНО по­лу­чить пол­но­цен­ные бал­лы и по К-2 и по К-3. Луч­ше раз­гра­ни­чить фак­ти­че­ское со­дер­жа­ние, на­це­лив сна­ча­ла на рас­кры­тие ис­то­ри­че­ской ро­ли (с ука­за­ни­ем обос­но­ва­ния дей­ствий пер­со­на­жа), а по­том на по­иск и фор­му­ли­ров­ку ПСС. По зна­че­нию пе­ри­о­да важ­но по­ка­зать это зна­че­ние имен­но для бу­ду­ще­го!!!!! На­при­мер, в бреж­нев­скую эпо­ху вы­ра­бот­ку кур­са на раз­ряд­ку меж­ду­на­род­ной на­пря­жен­но­сти. Так что ста­рай­тесь и уве­ли­чи­вай­те бал­лы! С ува­же­ни­ем, В. А.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 027
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?