Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Чтобы получить за эти сведения балл по К-2 не достаёт внутренней причинно-следственной связи в обозначении исторической роли. Она заключается в стремлении Александра основать политическую жизнь и действия абсолютного монарха на почве ЗАКОНА, т. е. речь идёт о формировании особой формы власти - ''правомерной монархии'' (в терминологии современного историка Б. Н. Миронова).
Комментарий к фрагменту
Не могу зачесть как ПСС, потому что эти положения совпадают с самим содержанием реформы. Было бы легко дать ПСС, если бы Вы поискали причину министерской реформы не только в действиях Александра I, но в проектах политического реформирования Павла I.
Фактическая
Военные поселения были созданы в 1816 году.
Фактическая
Этот термин мне неведом. Что имеется в виду под ''военно-политическим режимом''?
Комментарий к фрагменту
Тезис о нейтралитете имеет более точную формулировку = ''принцип свободы рук''.
Комментарий к фрагменту
Принимаю как историч. роль Кутузова. Было бы совсем хорошо, если бы Вы объяснили, какие действия Кутузова помогли ''сберечь русскую армию'', в чём состояла роль Кутузова в связи с оставлением Москвы? Балл по К-2.
Комментарий к фрагменту
Не могу зачесть как ПСС в силу очень общих формулировок и допущенных неточностей в изложении результатов Венского конгресса.
Фактическая
Финляндия вошла в состав Российской империи по условия Фридрихсгамского мира 1809 года, а Бессарабия - по Бухарестскому миру 1812 года.
Комментарий к фрагменту
Исходя из чего Вы сделали этот вывод?
Комментарий к фрагменту
Этот вывод находится в хронологических рамках периода и не может быть зачтён по К-4. Надо было писать про функционирование военных поселений вплоть до 1857 г., про сохранение министерской формы исполнительной власти до 1917 года, про перспективы существования Царства Польского и польской конституции 1815 года в годы царствования Николая. Балл по К-4 поставить не могу.
История
4 из 11
Автор : Аноним
18:52, 31 мая 2017

1801-1825

Показать текст целиком

Данный исторический период относится ко времени правления Александр I Павловича, участию России в Отечественной войне 1812 года и в Заграничных походах русской русской армии в 1813-1814 годах, кроме того, период характеризуется попыткой изменить социально-политическую систему России, которая и получила название «восстание декабристов».

Значительную роль в истории нашего государства в данный период сыграл император Александр I (1801-1825). Он восстановил Жалованные грамоты дворянству и городам, обьявил широкую амнистию людям, которые подверглись преследованиям при Павле. Самой значительной реформой Александра I была министерская, согласно которой в 1802 году были учреждены министерства вместо устаревших коллегий. В результате значительно усилилась центральная исполнительская власть. Реформа завершила процесс разграничения функций органов государственного управления. Она привела к прямой ответственности министров перед императором,  усилению централизации и укреплению самодержавия.  Реформы 1802-1811 годов не изменили сущности политической системы России,а лишь усилили централизацию. Либерал в первые годы царствования, он постепенно превращался в консервативного и даже реакционного политика. Так, например, в 1815 году были созданы военные поселения и в 1822 году было возобновлено право ссылать крестьян в Сибирь. Все это привело к созданию в России военного-политического режима.

В самом начале XIX века Россия придерживалась нейтралитета во вн

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 1 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 0 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 0 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 0 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 4 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мый ав­тор, балл по­лу­чил­ся низ­кий. При­чи­на в том, что Вы ещё не очень разо­бра­лись в тре­бо­ва­ни­ях кри­те­ри­ев. Это ска­за­лось и на фор­му­ли­ров­ке ис­то­ри­че­ской ро­ли Алек­сандра, и на обо­зна­че­нии ПСС, и на оцен­ке пе­ри­о­да. Кри­те­рий К-7 я об­ну­ли­ла, т.к. Вы не на­бра­ли че­ты­рёх бал­лов по пер­вым че­ты­рём кри­те­ри­ям. Так­же бы долж­на бы­ла об­ну­лить и К-6. Но Вы сде­ла­ли в со­чи­не­нии три фак­ти­че­ских ошиб­ки, ко­то­рые за­ста­ви­ли снять бал­лы по К-6.
Есть над чем ра­бо­тать! Не толь­ко в осво­е­нии со­дер­жа­ния ис­то­рии, но и в осво­е­нии фор­ма­та 25-го за­да­ния. Уда­чи Вам!!!!! На всех эк­за­ме­нах и на ис­то­рии! С ува­же­ни­ем, В. А.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 039
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?