Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Суть политики Павла по дворянскому вопросу дана с обоснованием причин выработки, с раскрытием содержания. Засчитываю по К-2 как истор. роль монарха. Однако, обращаю Ваше внимание на то, что события в пределах периода лучше указывать с ДАТАМИ.
Комментарий к фрагменту
Принимаю как ПСС по критерию К-3. Есть факт сословной политики, раскрытый выше = есть результат.
Комментарий к фрагменту
Принимаю как ПСС = есть действия Наполеона и ответные действия Павла. Вот только не хватает указания на номер антифранцузской коалиции.
Комментарий к фрагменту
Думаю, что всё-таки Мальты, а не Мальтийского ордена. После захвата Наполеоном Мальты в 1798 году российский император Павел I предоставил рыцарям убежище в Санкт-Петербурге. Император Павел I установил с Орденом тесное сотрудничество, приняв статус великого магистра и протектора Ордена.
Комментарий к фрагменту
Засчитываю по К-1 как факты, относящиеся к периоду, но не могу засчитать как роль Ушакова. Рекомендации к экспертам чётко указывают, что позиции общего свойства (типа ''командовал'', ''успешно провёл'') не могут быть зачтены. Во время Средиземноморского похода 1798-1800 годов вице-адмирал Ф. Ф. Ушаков проявил себя как флотоводец, как государственный деятель при создании греческой Республики Семи Островов под протекторатом России и Турции. Показал образцы организации взаимодействия армии и флота при овладении Ионическими островами и особенно островом Корфу (Керкира), при освобождении от французов Италии, при овладении Неаполем и Римом. В ходе похода имел разногласия с британским адмиралом Нельсоном относительно блокады (предложение Нельсона) или штурма (предложение Ушакова) острова Мальты.
История
10 из 11
Автор : Forest
13:19, 27 мая 2017

1796-1801

Показать текст целиком

Данный период относится к Правлению Павла I.

Ограничение сословных  привилегий дворянства – важный процесс в ходе рассматриваемого периода. Произошло это из-за желания императора искоренить то, что было создано его матерью Екатериной II (Императрица отстранила Павла от вмешательства в решение каких-либо государственных дел, он, в свою очередь, не принимал политику, которую она проводила.) Так же будучи сторонником ничем не ограниченного самодержавия, он не хотел допускать никаких сословных привилегий, существенно ограничив действие жалованной грамоты дворянству. По указам Павла вновь были введены телесные наказания для дворян, запрещалось подавать коллективные жалобы императору от дворянства, отменялись губернские собрания дворян а губернаторам было предписано присутствовать на выборах предводителя дворянства ( тем самым ограничив дворянское самоуправление).

Сословная политика Павла вызвала недовольство в дворянских кругах, желавших восстановления потерянных привилегий, вследствие чего против императора возник заговор, в ходе которого он был убит и свергнут в 1801.

Борьба с революционной Францией – важный процесс в ходе данного периода. Поначалу Павел придерживался политики невмешательства, однако ряд действий французского правите

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 1 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 2 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 1 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 2 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 10 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мый ав­тор, очень доб­рот­ное со­чи­не­ние. Мне по­нра­вил­ся вы­вод - с вы­хо­дом на за­ви­си­мость ре­ше­ний им­пе­ра­то­ра от на­стро­е­ний дво­рян­ства. Хо­тя по­зи­ции по кре­пост­но­му пра­ву и по­ряд­ку пре­сто­ло­на­сле­дия - ес­ли уж хо­те­ли об этом пи­сать, на­до бы­ло де­лать это в ос­нов­ной ча­сти - ока­за­лись вне кон­тек­ста со­чи­не­ния. Но по­сколь­ку они в це­лом пра­виль­ные, то за­счи­ты­ваю и их по К-4. На­до бы­ло под­ве­сти итог на пер­спек­ти­ву и по внеш­ней по­ли­ти­ке Пав­ла. Об­ра­щаю Ва­ше вни­ма­ние, что со­бы­тия долж­ны ука­зы­вать­ся с ДАТАМИ, а то мож­но и по К-1 бал­лы по­те­рять. С ува­же­ни­ем к Ва­шим зна­ни­ям и ста­ра­ни­ям, В. А.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 559
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?