Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Не думаю, что применительно к этому периоду роль Сталина заключается конкретно в формулировке заданий четвёртой пятилетки. Тем более, что Вы не указываете результаты реализации пятилетних планов, если уж ведёте разговор о них. Надо показать, что было сделано в этом направлении. Да и сами задачи сформулированы очень общим образом. Надо было хотя бы на специфику отраслевой структуры указать, назвать новые направления. Балл по К-2 не ставлю. Чтобы зачесть пятилетку по критерию К-1 - необходимы хотя бы её хронологические рамки.
Комментарий к фрагменту
Не могу зачесть как причинно-следственную связь. В критериях требуется показывать ПСС в цепочке конкретных фактов. То есть надо было как минимум привести примеры масштабов послевоенного ущерба советской экономике.
Комментарий к фрагменту
Чтобы принять этот тезис за роль Жданова, надо показать сущность его позиции, определить характер обвинений в адрес Ахматовой и Зощенко, указать на причины возникновения подобной позиции. Балл по К-2 не ставлю.
Комментарий к фрагменту
Чтобы зачесть по К-1, в экзамене по истории требуется указание даты события или хронологические рамки процесса. Поскольку я не зачла Вам пятилетку, то Постановление о журналах принимаю, но советую так не рисковать на ЕГЭ и даты указывать!
Комментарий к фрагменту
Как и в первом случае, это не является причинно-следственной связью. Что из чего, по-Вашему, вытекает? Из демократизации - идеологический пресс???? Почему? Балл по К-3 не ставлю. Нужна конкретика.
Комментарий к фрагменту
Что предопределило необходимость сохранения мобилизационного характера экономики?
Комментарий к фрагменту
Этот тезис Вы не доказываете в основной части сочинения.
Комментарий к фрагменту
Информация, наличная в сочинении, на даёт оснований для этих выводов, которые ''повисают'' в воздухе. Хотя общий их посыл верный. Просто маловато в основной части!!!!! И о каком реформировании народного хозяйства Вы пишете в связи с послевоенным сталинизмом????
История
2 из 11
Автор : Forest
17:21, 23 мая 2017

1945-1953

Показать текст целиком

Данный период относится к последним годам правления И.В. Сталина.

Восстановление экономики СССР – важный процесс данного периода. Важную роль в этом процессе сыграл лично И. В. Сталин, сформулировавший основные хозяйственные  задачи принятой IV пятилетки « Восстановить пострадавшие районы страны, восстановить довоенный уровень промышленности и сельского хозяйства и затем  превзойти  этот уровень в более или менее значительных размерах». Причиной данного процесса являлась послевоенная хозяйственная разруха и нанесенный ущерб советской экономике в годы Великой Отечественной войны.

Усиление контроля за культурной жизнью страны – значимое явление в культурной жизни страны.  Важную роль в этом процессе сыграл  А. А. Жданов, выступивший с докладом который осуждал творчество А. А. Ахматовой и Михаила Зощенко. Этот доклад лег в основу

Критерии
  • 1 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 0 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 0 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 0 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 0 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 2 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мый ав­тор, балл ока­зал­ся крайне ни­зок, по­то­му что аб­со­лют­но все по­ло­же­ния со­чи­не­ния ока­за­лись некон­крет­ны­ми, рас­плыв­ча­ты­ми, дан­ны­ми в об­щих фра­зах. Вни­ма­тель­но вчи­тай­тесь в кри­те­рии и за­пом­ни­те, что на ЕГЭ по ис­то­рии оце­ни­ва­ет­ся зна­ние кон­крет­ных фак­тов и уме­ние эти фак­ты пред­став­лять раз­вёр­ну­то и оце­ни­вать. Так что ра­бо­ты пред­сто­ит мно­го!
Что ка­са­ет­ся дат со­чи­не­ний, то пред­ви­деть это я не мо­гу, у ме­ня нет пол­но­мо­чий на со­став­ле­ние за­да­ний ЕГЭ, рас­пре­де­ле­ние их по ре­ги­о­нам. А вот воз­мож­но по­яв­ле­ния этих пе­ри­о­дов вполне ве­ро­ят­на. С ува­же­ни­ем, В. А.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 491
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?