Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Вы путаете понятия права и закона. Они не всегда совпадают. Есть неправовые законы. например, законы нацистской Германии. Те, кто гнобил людей в газовых камерах действовали по закону, а те кто их прятал - нарушали закон. И какой путь правильный?
Обществознание
4 из 6
Автор : Михаил
20:29, 5 мая 2018

"Цель наказания-не мщение,а исправление"А.Н.Радищев

Показать текст целиком

Основная идея, сформулированная Радищевым в своём высказывании – это то, что наказание не является вредящим действием, совершённым из побуждения наказать за вред государству или обществу, наказание- это шанс человека исправиться, начать жить по- новому. Именно наказание помогает человеку переосмыслить своё поведение и сделать выводы.

Данная тема актуальна, так как люди, получая наказание за совершённое правонарушение думают, что государство пытается всячески им «насолить», но это не так, государство хочет дать шанс задержанному образумиться, обдумать свои действия и больше не совершать правонарушений.

Я согласен с автором, ведь наказание- это в первую очередь шанс человека осознать неправильность своего поступка и больше не допускать поведения, противоречащего действующему законодательству. В статье 43 УК РФ говорится: наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

Обратимся к теоретическому смыслу высказывания. Наказание- это действия по отношению к субъекту правоотношений, совершившему правонарушение по восстановлению справедливости и в целях исправления и предупреждения осуждённого. Исправление- это явление, при котором человек, подвергнутый наказанию за что- либо, осознал свою ошибку и больше не совершает никаких незаконных действий. Оба эти термины связаны, ведь наказание подразумевает не месть человеку, а в первую о

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Теоретическое содержание
  • 0 из 1К3Корректность приводимых понятий, фактов, выводов
  • 2 из 2К4Качество приводимых фактов и примеров
  • ИТОГО: 4 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
В тео­рии не хва­та­ет опре­де­ле­ния юри­ди­че­ской от­вет­ствен­но­сти и ее функ­ций.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 654
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?